Pronósticos Dinamo Bucharest x CFR Cluj • Predicciones para Rumania Liga I en 16 de Mayo
| 📅 16/5/2026 13:00 |
Dinamo Bucharest2.22 |
X 3.10 |
CFR Cluj ![]() 3.10 |
Nuestro algoritmo eligió este pronóstico para Dinamo Bucharest vs CFR Cluj:
👎 Hmmm… ¡Qué pena! No encontramos ninguna apuesta con Valor Esperado positivo para Dinamo Bucharest vs CFR Cluj
Los datos claves para el pronóstico de Dinamo Bucharest vs CFR Cluj:
👉 Si hubieras apostado $100 en el Dinamo Bucharest, en cada uno de sus últimos 5 encuentros como local, hubieras tenido una ganancia de $116.0.
👉 Si hubieras apostado $100 en el CFR Cluj, en cada uno de sus últimos 5 encuentros como visitante, hubieras tenido una ganancia de $23.0.
👉 En los últimos 4 encuentros como local, el Dinamo Bucharest anotó al menos 1 gol(es).
👉 En los últimos 4 encuentros como local contra el CFR Cluj, el Dinamo Bucharest anotó al menos 1 gol(es).
👉 En los últimos 5 encuentros como local, el Dinamo Bucharest concedió al menos 1 gol(es).
👉 Jugando cómo local, el Dinamo Bucharest concedió al menos 1 gol(es) en todos los últimos 5 encuentros contra el CFR Cluj.
👉 El Dinamo Bucharest no perdió ninguno de los últimos 4 confrontos directos contra el CFR Cluj jugando en su estadio.
¿Buscas otro sitio de apuestas para hacer tu pronóstico en Dinamo Bucharest vs CFR Cluj?
Si deseas echar un vistazo a otros sitios de apuestas, en Apuestas Club hemos seleccionado las mejores para ti. Aquí abajo puedes ver las mejores casas de apuestas de 2026 especialmente revisadas por nosotros. Elige la tuya y comienza ahora a apostar en Dinamo Bucharest vs CFR Cluj:
Analisis de Dinamo Bucharest x CFR Cluj por la Rumania Liga I – 16 de Mayo
🏟️ Dinamo Bucharest X CFR Cluj – Rumania Liga I
📅 16 de Mayo de 2026 – 13:00
🔵 Dinamo Bucharest – Probabilidad de victoria: 44.53% | Cuotas justas: 2.25
⚪ Empate – Probabilidad de empate: 29.13% | Cuotas justas: 3.43
🔴 CFR Cluj – Probabilidad de victoria: 26.35% | Cuotas justas: 3.8
⚖ Handicap 1×2: -0.25 Dinamo Bucharest
⚽ Goles esperados: 2.00 goles
⛳ Corners esperados: 9.50 Corners
Movimientos de odds y hándicap para Dinamo Bucharest x CFR Cluj
Un paso que muchos apostadores pasan por alto es analizar el movimiento de las odds y del hándicap a lo largo del tiempo. Con ello, logramos comprender mejor las expectativas del mercado de apuestas para el partido entre Dinamo Bucharest x CFR Cluj.
Revisa aquí un resumen que compara las odds de apertura con las actuales en los principales mercados: 1X2, hándicap y goles.
📊 Con una oscilación de 0.00%, las cuotas para Dinamo Bucharest estão praticamente estáveis em relação à sua abertura: el mercado abrió con cuotas de @2.2 para el Dinamo Bucharest y ahora las cuotas son de @2.2.
📊 Con una oscilación de 0.00%, las cuotas para Empate estão praticamente estáveis em relação à sua abertura: el mercado abrió con cuotas de @3.1 para el Empate y ahora las cuotas son de @3.1.
📊 Con una oscilación de 0.00%, las cuotas para CFR Cluj estão praticamente estáveis em relação à sua abertura: el mercado abrió con cuotas de @3.0 para el CFR Cluj y ahora las cuotas son de @3.0.
📊 El hándicap principal esta estable: el hándicap actual de -0.25 para el Dinamo Bucharest es el mismo de cuando abrieron las cuotas.
📊 El mercado de goles sigue estable: el hándicap actual de 2.25 goles es exactamente el mismo del momento de apertura de cuotas.
Pronósticos para el ganador del encuentro entre Dinamo Bucharest vs CFR Cluj
Al estudiar el mejor pronóstico para Dinamo Bucharest vs CFR Cluj, verás que nuestro modelo no está interesado en acertar el resultado, sino en buscar situaciones donde los sitios de apuestas nos ofrezcan valor esperado positivo.
Por lo tanto, para llegar a estos números, nuestra inteligencia artificial se basó en datos de más de 1545840 partidos de nuestra base de datos para calcular las probabilidades de que esta partida termine con victoria de los locales, empatada o con la victoria del equipo visitante. Mira los resultados:
¿Apostar o no en Dinamo Bucharest?
🔵 Dinamo Bucharest: El algoritmo cree que las chances de que el evento suceda son de 44.53% y podemos ver que las cuotas medias que nos ofrecen los sitios de apuestas son de 2.22.O sea, al realizar 1000 apuestas de /S1 como esta, tú:
- Acertarías 450 veces – eso te daría una ganancia de /S549.00
- Y terminarías perdiendo otras 550 veces – con pérdidas de -/S550.00 en ellas.
Así, matemáticamente, es una apuesta con valor esperado negativo, porque terminarías con una pérdida esperada final de 💰-/S1.00.
¿Será que debes apostar en Empate?
⚪ Empate: El modelo predijo que la probabilidad de que el evento suceda es de 29.13% y sabemos que las cuotas medias ofrecidas por los sitios de apuestas son de 3.10.Eso significa que si realizas 1000 apuestas de /S1 como esta, tú:
- Acertarías 290 veces – ganando /S609.00;
- Y perderías otras 710 veces – perdiendo -/S710.00 con ellas.
Entonces, no es una apuesta que valga la pena. Después de todas esas apuestas, habrías sufrido una pérdida esperada de 💰-/S101.00.
¿Será que debes apostar en CFR Cluj?
🔴 CFR Cluj: El algoritmo cree que las chances de que el evento suceda son de 26.35% y podemos ver que las cuotas medias que nos ofrecen los sitios de apuestas son de 3.10.O sea, al realizar 1000 apuestas de /S1 como esta, tú:
- Acertarías 260 veces – eso te daría una ganancia de /S546.00
- Y terminarías perdiendo otras 740 veces – con pérdidas de -/S740.00 en ellas.
Por eso, no es una apuesta recomendable. Al final, habrías tenido una pérdida total de 💰-/S194.00.
Análisis de los hándicaps para el partido Dinamo Bucharest vs CFR Cluj
Tal vez prefieras otros tipos de mercados, como apostar en los hándicaps asiáticos. Hemos pensado en eso, y nuestro modelo de predicciones también busca los hándicaps esperados para los mercados más importantes.
Si aún no sabes qué son los hándicaps, vamos a resolver esa duda ahora: aquí te dejamos este contenido sobre hándicap asiático en las apuestas para que lo selecciones y lo mantengas abierto en otra pestaña para aprenderlo en cuanto puedas.
Veamos entonces los hándicaps que nuestra inteligencia artificial ha seleccionado para ti:
⚖ Hándicap 1×2: -0.25 Dinamo Bucharest
⚽ Goles esperados: 2.00 goles
Pronósticos para el mercado de Handicap 1×2 en Dinamo Bucharest vs CFR Cluj
⚖ Handicap 1×2: según nuestros cálculos, el hándicap principal es -0.25 Dinamo Bucharest, mientras que el hándicap actual ofrecido por las casas de apuestas es -0.25 Dinamo Bucharest.
Como el hándicap ofrecido por las casas de apuestas coincide con el que indica nuestro modelo, no hay ninguna apuesta de valor que hacer en el mercado de Handicap 1×2.
Pronósticos para el mercado de Goals Handicap en Dinamo Bucharest vs CFR Cluj
⚽ Goals Handicap: según nuestros cálculos, el hándicap principal es 2.00 Goles, mientras que el hándicap actual ofrecido por las casas de apuestas es 2.25 Goles.
Dado que la diferencia entre el hándicap que hemos calculado y el ofrecido por las casas de apuestas es de -0.25, la mejor apuesta para Goals Handicap es en: – 2.25 Goles.
FAQs: Preguntas frecuentes sobre el pronóstico en Dinamo Bucharest x CFR Cluj
¿Quién es el favorito: Dinamo Bucharest o CFR Cluj?
Según nuestro análisis, el favorito para este partido es Dinamo Bucharest, con una probabilidad de victoria de 44.53%. Sin embargo, siempre es importante recordar que en el fútbol todo puede pasar.
¿Quién va a ganar: Dinamo Bucharest x CFR Cluj?
Recuerda: en las apuestas deportivas no hay certezas absolutas y nunca podemos asegurar el ganador. Pero según nuestro análisis, creemos que Dinamo Bucharest tiene más probabilidades de ganar este partido, con una probabilidad de 44.53%. Si apuestas por Dinamo Bucharest, hazlo de forma responsable.
¿Cuál es la probabilidad de que Dinamo Bucharest le gane hoy a CFR Cluj?
Conforme a nuestro análisis, de cada 100 enfrentamientos, prevemos que Dinamo Bucharest logrará la victoria en aproximadamente 45 de ellos contra CFR Cluj.
¿Cuál es la probabilidad de que CFR Cluj le gane hoy a Dinamo Bucharest?
Conforme a nuestro análisis, de cada 100 enfrentamientos, prevemos que CFR Cluj conseguirá la victoria en aproximadamente 26 de ellos contra Dinamo Bucharest.
¿A qué equipo conviene apostar: Dinamo Bucharest o CFR Cluj?
Nuestro análisis no reveló una apuesta con valor esperado positivo clara para este encuentro. Apuesta con responsabilidad y realiza siempre una buena gestión de capital: evita apostar más del 2% de tu capital.
¿Cuánto paga Dinamo Bucharest hoy? Mira cuánto puedes ganar apostando en Dinamo Bucharest x CFR Cluj:
Las cuotas medias ofrecidas para que Dinamo Bucharest venza a CFR Cluj hoy son de 2.22. Por lo tanto, una apuesta de S/50 puede rendirte S/111.00 si Dinamo Bucharest gana el partido. No olvides que apostar implica riesgos y que este retorno no está garantizado. ¡Apuesta responsablemente!
¿Cuánto paga CFR Cluj hoy? Mira cuánto puedes ganar apostando en Dinamo Bucharest x CFR Cluj:
Las odds para que CFR Cluj gane a Dinamo Bucharest hoy están alrededor de 3.10. Esto significa que una apuesta de S/50 puede devolverte S/155.00 si CFR Cluj resulta vencedor. Recuerda que apostar conlleva riesgos y que este retorno no está garantizado. ¡Apuesta con responsabilidad!
¿Cuál es la mejor casa de apuestas para el partido Dinamo Bucharest x CFR Cluj?
Si piensas apostar en el enfrentamiento entre Dinamo Bucharest y CFR Cluj, te sugerimos usar casas de apuestas seguras y reguladas. A continuación, las 3 casas de apuestas que recomendamos para este partido:
No olvides apostar con responsabilidad.

Dinamo Bucharest
