Pronósticos Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894 • Predicciones para Austria 2. Liga en 8 de Mayo
| 📅 8/5/2026 11:00 |
Rapid Vienna II3.60 |
X 3.62 |
First Vienna FC 1894 ![]() 1.83 |
Nuestro algoritmo eligió este pronóstico para Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894:
👎 Lamentablemente no tenemos ningún pronóstico con Valor Esperado positivo para Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894
Algunos puntos importantes para el pronóstico de Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894:
👉 Si hubieras apostado $100 en el Rapid Vienna II, en cada uno de sus últimos 5 encuentros como local, hubieras tenido una ganancia de $90.0.
👉 Si hubieras apostado $100 en el First Vienna FC 1894, en cada uno de sus últimos 5 encuentros como visitante, hubieras tenido una ganancia de $135.0.
👉 El First Vienna FC 1894 no concedió goles en los últimos 3 encuentros como visitante.
👉 En los últimos 4 encuentros como local contra el First Vienna FC 1894, el Rapid Vienna II anotó al menos 1 gol(es).
👉 Los últimos 5 encuentros de First Vienna FC 1894 como visitante terminaron com menos de 2.5 goles.
👉 En los últimos 6 partidos como visitante, el First Vienna FC 1894 no perdió ninguno de ellos.
👉 El Rapid Vienna II no perdió ninguno de los últimos 4 confrontos directos contra el First Vienna FC 1894 jugando en su estadio.
¿Quieres otras sugerencias de sitios de apuestas para tus pronósticos en Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894?
Si ya tienes cuenta en Betano o buscas otras opciones de sitios de apuestas, ¡no te preocupes! Esta lista a continuación fue elegida especialmente para ti, estas son las mejores casas de apuestas analizadas por nosotros en 2026. Solo haz clic, deposita y apuesta:
Analisis de Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894 por la Austria 2. Liga – 8 de Mayo
🏟️ Rapid Vienna II X First Vienna FC 1894 – Austria 2. Liga
📅 8 de Mayo de 2026 – 11:00
🔵 Rapid Vienna II – Probabilidad de victoria: 19.79% | Cuotas justas: 5.05
⚪ Empate – Probabilidad de empate: 26.60% | Cuotas justas: 3.76
🔴 First Vienna FC 1894 – Probabilidad de victoria: 53.61% | Cuotas justas: 1.87
⚖ Handicap 1×2: +0.25 Rapid Vienna II
⚽ Goles esperados: 2.25 goles
⛳ Corners esperados: 9.25 Corners
Movimientos de odds y hándicap para Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894
También analizaremos cómo han evolucionado las odds y el hándicap a lo largo del tiempo. De esta forma, logramos captar las expectativas del mercado de apuestas para el partido entre Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894.
A continuación, verás un resumen comparando las odds de apertura con las actuales en los principales mercados: 1X2, hándicap y goles.
📊 Con una oscilación de -2.78%, las cuotas para Rapid Vienna II estão praticamente estáveis em relação à sua abertura: el mercado abrió con cuotas de @3.6 para el Rapid Vienna II y ahora las cuotas son de @3.5.
📊 Las cuotas para el Empate tuvieron una leve subida de 8.33%: el mercado abrió con cuotas de @3.6 para el Empate y ahora las cuotas son de @3.9.
📊 Con una oscilación de 3.66%, las cuotas para First Vienna FC 1894 estão praticamente estáveis em relação à sua abertura: el mercado abrió con cuotas de @1.833 para el First Vienna FC 1894 y ahora las cuotas son de @1.9.
📊 El hándicap principal esta estable: el hándicap actual de -0.50 para el First Vienna FC 1894 es exactamente el mismo de la apertura de cuotas
📊 El mercado de goles sigue estable: el hándicap actual de 2.75 goles es exactamente el mismo del momento de apertura de cuotas.
Pronósticos para el mercado de probabilidades de Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894
Al estudiar el mejor pronóstico para Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894, verás que nuestro modelo no está interesado en acertar el resultado, sino en buscar situaciones donde los sitios de apuestas nos ofrezcan valor esperado positivo.
Para esto, el algoritmo analiza más de 1540969 partidos en la base de datos de Apuestas Club y busca los patrones para llegar a las probabilidades justas de la victoria del local, el empate o la victoria del visitante. Esta fue la conclusión de nuestra inteligencia artificial:
¿Será rentable apostar en el Rapid Vienna II?
🔵 Rapid Vienna II: Nuestro sistema de inteligencia artificial calculó que las probabilidades de que el evento pase son de 19.79%, mientras que los sitios de apuestas nos ofrecen una cuota media de 3.60.O sea, al realizar 1000 apuestas de /S1 como esta, tú:
- Hubieras acertado 200 veces – con una ganancia de /S520.00;
- Y perderías otras 800 veces – perdiendo -/S800.00 con ellas.
Entonces, no es una apuesta que valga la pena. Después de todas esas apuestas, habrías sufrido una pérdida esperada de 💰-/S280.00.
¿Será rentable apostar en el Empate?
⚪ Empate: El algoritmo cree que las chances de que el evento suceda son de 26.6% y podemos ver que las cuotas medias que nos ofrecen los sitios de apuestas son de 3.62.O sea, al realizar 1000 apuestas de /S1 como esta, tú:
- Acertarías 270 veces – eso te daría una ganancia de /S707.40
- Y terminarías perdiendo otras 730 veces – con pérdidas de -/S730.00 en ellas.
Aunque esta apuesta tenga cierto valor, ten en cuenta que el beneficio esperado es de solo 💰/S22.60, lo que no compensa el riesgo desde nuestro punto de vista.
¿Apostar en First Vienna FC 1894 tiene valor?
🔴 First Vienna FC 1894: El modelo predijo que la probabilidad de que el evento suceda es de 53.61% y sabemos que las cuotas medias ofrecidas por los sitios de apuestas son de 1.83.En otras palabras, eso significa que si haces 1000 apuestas de /S1 iguales a esta, tú:
- Acertarías 540 veces – eso te daría una ganancia de /S448.20
- Y terminarías perdiendo otras 460 veces – con pérdidas de -/S460.00 en ellas.
Aunque esta apuesta tenga cierto valor, ten en cuenta que el beneficio esperado es de solo 💰/S11.80, lo que no compensa el riesgo desde nuestro punto de vista.
Análisis de los hándicaps para el partido Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894
Otro mercado que vamos a pronosticar es el del hándicap asiático, y nuestro algoritmo también nos ayudará con eso.
Si aún no sabes qué son los hándicaps, vamos a resolver esa duda ahora: aquí te dejamos este contenido sobre hándicap asiático en las apuestas para que lo selecciones y lo mantengas abierto en otra pestaña para aprenderlo en cuanto puedas.
Vamos a ver lo que la inteligencia artificial ha preparado para ti:
⚖ Hándicap 1×2: +0.25 Rapid Vienna II
⚽ Goles esperados: 2.25 goles
Pronósticos para el mercado de Handicap 1×2 en Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894
⚖ Handicap 1×2: Nuestro modelo sugiere que el hándicap justo para este partido es +0.25 Rapid Vienna II y el hándicap disponible para apostar es +0.5 Rapid Vienna II.
Podemos observar que la diferencia entre el hándicap pronosticado por nuestro modelo y el de las casas de apuestas es de -0.25. Por lo tanto, la apuesta recomendada para Handicap 1×2 es en: +0.5 Rapid Vienna II.
Pronósticos para el mercado de Goals Handicap en Rapid Vienna II vs First Vienna FC 1894
⚽ Goals Handicap: Nuestro modelo sugiere que el hándicap justo para este partido es 2.25 Goles y el hándicap disponible para apostar es 2.75 Goles.
Podemos observar que la diferencia entre el hándicap pronosticado por nuestro modelo y el de las casas de apuestas es de -0.50. Por lo tanto, la apuesta recomendada para Goals Handicap es en: – 2.75 Goles.
FAQs: Dudas frecuentes sobre el pronóstico en Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894
¿Quién es el favorito en Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894?
Según nuestro análisis, el favorito para este partido es First Vienna FC 1894, con una probabilidad de victoria de 53.61%. Sin embargo, siempre es importante recordar que en el fútbol todo puede pasar.
¿Quién va a ganar: Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894?
En las apuestas deportivas no existen certezas absolutas. Aun así, con base en nuestro análisis, pensamos que First Vienna FC 1894 tiene más posibilidades de ganar este encuentro, con una probabilidad de 53.61%. Si decides apostar por First Vienna FC 1894, hazlo con responsabilidad.
¿Cuál es la probabilidad de que Rapid Vienna II le gane hoy a First Vienna FC 1894?
De acuerdo con nuestros cálculos, de cada 100 encuentros, estimamos que Rapid Vienna II se impondrá en cerca de 20 ocasiones frente a First Vienna FC 1894.
¿Cuál es la probabilidad de que First Vienna FC 1894 le gane hoy a Rapid Vienna II?
De acuerdo con nuestros cálculos, de cada 100 encuentros, estimamos que First Vienna FC 1894 se impondrá en cerca de 54 ocasiones frente a Rapid Vienna II.
¿A qué equipo conviene apostar: Rapid Vienna II o First Vienna FC 1894?
Nuestro análisis no reveló una apuesta con valor esperado positivo clara para este encuentro. Apuesta con responsabilidad y realiza siempre una buena gestión de capital: evita apostar más del 2% de tu capital.
¿Cuánto paga Rapid Vienna II hoy? Mira cuánto puedes ganar apostando en Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894:
Las odds para que Rapid Vienna II gane a First Vienna FC 1894 hoy están alrededor de 3.60. Esto significa que una apuesta de S/50 puede devolverte S/180.00 si Rapid Vienna II resulta vencedor. Recuerda que apostar conlleva riesgos y que este retorno no está garantizado. ¡Apuesta con responsabilidad!
¿Cuánto paga First Vienna FC 1894 hoy? Mira cuánto puedes ganar apostando en Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894:
Las odds para que First Vienna FC 1894 gane a Rapid Vienna II hoy están alrededor de 1.83. Esto significa que una apuesta de S/50 puede devolverte S/91.50 si First Vienna FC 1894 resulta vencedor. Recuerda que apostar conlleva riesgos y que este retorno no está garantizado. ¡Apuesta con responsabilidad!
¿Cuál es la mejor casa de apuestas para el partido Rapid Vienna II x First Vienna FC 1894?
Para apostar en el partido entre Rapid Vienna II y First Vienna FC 1894, recomendamos casas de apuestas confiables y reguladas. Estas son las 3 casas de apuestas que sugerimos para este encuentro:
Recuerda siempre apostar con responsabilidad.

Rapid Vienna II
