Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Liga 2 – Segunda División de España 20-21 • Apuestas para la 9ª jornada

Seguimos con la fecha de 9 da Liga 2 – Segunda División de España con el liderato ocupado por Espanyol con 17 puntos, Sporting Gijon y Mallorca vienen enseguida en 2ª y 3ª posición, respectivamente.

Además de eso, también separamos para ti casas de apostas e seus bônus exclusivos que recomendamos mucho. Si estás pensando en crear una cuenta en alguna de ellas, si lo haces por medio de nuestros links, estarás contribuyendo mucho para mejorar y mantener nuestro trabajo. Echa un vistazo:

Tenemos 4 análisis oara la fecha. Repasemos la tabla de posiciones para ver dónde andan los equipos:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1Espanyol1752191
2Sporting Gijon1651284
3Mallorca1543161
4Leganes1550397
5Malaga1442268
6Rayo Vallecano1341397
7Fuenlabrada1334198
8Ponferradina1240396
9FC Cartagena12333119
10Las Palmas123321111
11Lugo124041010
12Girona1240357
13Mirandes1024266
14Real Zaragoza822275
15CD Castellon822478
16Albacete822469
17Tenerife822458
18Almeria721365
19Oviedo714347
20UD Logrones512458
21Alcorcon411427
22Sabadell101519

Y también cómo viene la tabla de goleadores:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Ruben CastroFC Cartagena51630126
Isi PalazonRayo Vallecano41655163
AndyUD Logrones42630157
Uros DjurdjevicSporting Gijon40698174
Sergio AraujoLas Palmas4028972

Vamos a dar ojeada rápida a los líderes en asistencias del torneo:

NombreEquipoAsists.Partidos
Marc MateuCD Castellon48
Cristian HerreraLugo38
Andres MartinRayo Vallecano38
Javier AvilesLeganes25
Francisco GarciaRayo Vallecano27

Y, por último, vamos a ver cómo anda el tema tarjetas en el campeonato y el equipo que más faltas hace:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Giovanni ZarfinoTenerife713
Jannick BuylaReal Zaragoza312
Javi AlonsoTenerife311
Antonio LunaGirona411
David ForniesFC Cartagena411

Genial! Ya tenemos un esbozo del cuadro actual Liga 2 – Segunda División de España en nuestras cabezas. Ya hemos echado un vistazo a quien disputa el torneo, quienes lucharán en lo alto de la tabla, y los equipos que estarán peleando por no caer en zona comprometida. Además de los principales jugadores: los goleadores, los máximos asistidores y también los más golpeadores. Vamos entonces para ver las oportunidades de cada uno de los partidos:

Pronósticos para RCD Mallorca x Málaga CF – 29 de Octubre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
16177274726768681553

RCD Mallorca y Málaga CF. Es el duelo que coloca cara a cara al 3º y 5º colocado de la Liga 2 – Segunda División de España, con 15 y 14 puntos cada uno, el día 29 de Octubre. Vamos a conocer un poco más de esos dos equipos y qué esperar de ese partido de la 9ª jornada de Estadi de Son Moix:

Análisis del RCD Mallorca

El RCD Mallorca posee actualmente un Elo Score de 1617, colocándose como 1º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, de ese modo la tendencia es que el buen equipo RCD Mallorca se mantendrá en la lucha por encima del Liga 2 – Segunda División de España .

Usando los datos del FIFA a nuestro favor, podemos percibir que posee un plantel muy interesante para lo que es el nivel del campeonato. Los indicadores son 72 en ataque, 74 en su medio campo, 72 en defensa con una performance total de 72.

El gran equipo deRCD Mallorca es el 1ª más valioso de Liga 2 – Segunda División de España, teniendo en valor de su plantel valuado en EUR 35.0 Millones por el sitio especialista Transfermarkt. La performance de los equipos de fútbol está relacionada con el dinero invertido en la construcción del plantel, se cree que RCD Mallorca estará en los primeros puestos de la tabla.

Los últimos 5 partidos del RCD Mallorca como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Mallorca0-0AlbaceteSpain Segunda22 de Octubre de 2020
Mallorca2-0TenerifeSpain Segunda3 de Octubre de 2020
Mallorca1-0SabadellSpain Segunda27 de Septiembre de 2020
Mallorca0-1Rayo VallecanoSpain Segunda13 de Septiembre de 2020
Mallorca2-0CD CastellonEurope Friendlies1 de Septiembre de 2020

El histórico de RCD Mallorca como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 66.67% y un saldo de 4, con 3 victoria(s), 1 empate(s) y 1 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 1.2 por partido, siendo que 0 terminaron con más de 2,5 goles y en 5 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del Málaga CF

El equipo Málaga CF consiguió un Elo Score de 1553, y es apenas el 3º mejor en Liga 2 – Segunda División de España. De esa manera estamos ante un equipo de mediana espectativa, la tendencia es que quede en mitad de tabla, con mucha suerte logrará pelear puestos más elevados con los principales clubes del torneo.

Los datos de FIFA, también señalan que estamos delante de un equipo por debajo de la media del campeonato. Su ataque está valorado en 68, medio campo 68 y defensa 67, contando con una performance total de 68.

Valuado en 15.0 Millones de Euros, el plantel 15.0 Millones es el 4ª equipo más caro de Liga 2 – Segunda División de España, de acuerdo con los números de Transfermarkt, especialista en el mercado. Cuanto más valioso es un plantel, mayores son als chances de que tenga una buena performance en el torneo. Por lo tanto, podemos creer en que el Málaga CF será competitivo, aunque igual le será difícil pelear por el título contra los más adinerados.

Los últimos 5 partidos del Málaga CF como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Real Zaragoza1-2MalagaSpain Segunda18 de Octubre de 2020
Rayo Vallecano4-0MalagaSpain Segunda3 de Octubre de 2020
CD Castellon0-1MalagaSpain Segunda19 de Septiembre de 2020
Tenerife2-0MalagaSpain Segunda13 de Septiembre de 2020
Espanyol3-0MalagaEurope Friendlies2 de Septiembre de 2020

Analizando los últimos partidos de Málaga CF como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 40.00% y un saldo de -7, constituidos en 2 victorias(s), 0 empate(s) y 3 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 2.6 goles por juego, y en 3 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 2 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para RCD Mallorca x Málaga CF

Tabla de oddsRCD MallorcaEmpateMálaga CFMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.052.904.002.231.60
Odds del Club1.824.024.941.862.16
Valor Esperado12.51%-27.84%-19.05%19.98%-25.89%
  • O RCD Mallorca es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 12.51%.
  • O Menos de 2,5 goles es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 19.98%.
  • Con un valor esperado negativo de -27.84%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • O Málaga CF es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -19.05%.
  • Por nuestros análisis, el Más de 2,5 goles, con valor esperado negativo de -25.89%, no es una apuesta de valor.

Pronósticos para CD Mirandés x Real Zaragoza – 29 de Octubre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15046464667168691501

El CD Mirandés abre las puertas Estadio Municipal de Anduva para recibir al Real Zaragoza el día 29 de Octubre por la 9ª jornada del Liga 2 – Segunda División de España. Los equipos poseen 10 y 8 puntos, ocupando la 13ª y 14ª posición respectivamente. Vamos analizar un poco más a los equipos CD Mirandés y Real Zaragoza:

Análisis del CD Mirandés

Con un bajo Elo Score de 1504, el equipo CD Mirandés es el 2º peor en toda la Liga 2 – Segunda División de España. Sabemos que existe una gra correlación entre el Elo Scorey la posición ocupada por un equipo del campeonato. Así, es de esperarse que CD Mirandés se mantenga en la lucha para huir de la zona de riesgo.

Los datos de FIFA, también señalan que estamos delante de un equipo por debajo de la media del campeonato. Con ataque 64, medio campo 64 y defensa 66, llegan a una performance total de 66.

El débil equipo CD Mirandés posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 9.1 Millones de Euros, es el 2º más barato de Liga 2 – Segunda División de España. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que CD Mirandés sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del CD Mirandés como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Mirandes0-0MallorcaSpain Segunda18 de Octubre de 2020
Mirandes0-1PonferradinaSpain Segunda3 de Octubre de 2020
Mirandes1-1OviedoSpain Segunda19 de Septiembre de 2020
Mirandes0-0AlcorconSpain Segunda13 de Septiembre de 2020
Mirandes1-0Deportivo La CorunaSpain Segunda17 de Julio de 2020

Como Local, el equipo CD Mirandés conquistó 1 victoria(s), 3 empate(s) y 1 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 40.00% y un saldo de goles de 0. De esos partidos, 0 tuvieron más 2,5 goles y 5 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 0.8 goles.

Análisis del Real Zaragoza

El humilde equipo de Real Zaragoza carga consigo el 1º peor Elo Score de Liga 2 – Segunda División de España con 1501 punto. El modelo que utilizamos da una grande relevancia a esa variable, una vz que existe una correlación histórica entre la puntuación de Elo Score y la performance de los equipos en sus respectivos campeonatos.Así, la tendencia es que Real Zaragoza luche para no caer como los demás equipos en la mitad de abajo de la tabla.

Usando los datos del FIFA a nuestro favor, podemos percibir que posee un plantel muy interesante para lo que es el nivel del campeonato. Con indicadores de 69 en ataque, 68 en su mitad del campo y 71 en defensa, su performance total es de 70.

El valor de mercado 15.9 Millones estipulado por el sitio Transfermarkt, deja ver al equipo Real Zaragoza apenas en 3ª posición entre los equipos más valiosos Liga 2 – Segunda División de España. En un deporte en el que el dinero es tan importante, y sabiendo la gran relación entre invertir en el equipo y los resultados, estamos en presencia de un equipo que podría ser competitivo durante todo el campeonato, aunque difícilmente logre hacerse del campeonato.

Los últimos 5 partidos del Real Zaragoza como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Leganes1-0Real ZaragozaSpain Segunda22 de Octubre de 2020
Alcorcon0-3Real ZaragozaSpain Segunda3 de Octubre de 2020
Gimnastic1-0Real ZaragozaEurope Friendlies16 de Septiembre de 2020
Elche0-0Real ZaragozaSpain Segunda13 de Agosto de 2020
Albacete4-1Real ZaragozaSpain Segunda17 de Julio de 2020

Son 1 victoria(s), 1 empate(s) e 3 derrota(s), para un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -2. Esos son los números del Real Zaragoza como Visitante en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.0, donde 2 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 3 tuvieron menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para CD Mirandés x Real Zaragoza

Tabla de oddsCD MirandésEmpateReal ZaragozaMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.703.002.611.941.82
Odds del Club3.333.082.671.483.09
Valor Esperado-18.89%-2.49%-2.23%31.13%-41.02%
  • Apostar a Menos de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 31.13%.
  • O CD Mirandés es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -18.89%.
  • Apostar a Empate no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -2.49%.
  • Con un valor esperado negativo de -2.23%, apostar a Real Zaragoza no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -41.02% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para CD Tenerife x CD Lugo – 29 de Octubre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15177070706867681505

CD Tenerife y CD Lugo harán rodar la pelota Heliodoro Rodríguez López por la 9ª fecha de Liga 2 – Segunda División de España. Con, respectivamente 8 y 12 puntos, y ocupando la 17ª y 11ª posición, este análisis que preparamos para los equipos que se enfrentan el día 29 de Octubre. Acompáñanos:

Análisis del CD Tenerife

Con una puntuación pobre de 1517 en su Elo Score, el equipo CD Tenerife es el 4° peor del campeonato. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos presentan y sus respectivos Elo Scores se mantienen, el equipo CD Tenerife deberá tener una performance débil a lo largo de Liga 2 – Segunda División de España, luchando por debajo de la mitad de tabla.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos del FIFA, están entre los mejores. Cuentan con una performance total de 70, el equipo presenta un ataque de 70, mitad del campo 70 y defensa 70.

Con un plantel valuado en 12.4 Millones de Euros por el sitio Transfermarkt, especialista en valuar el mercado del fútbol, vemos que el modesto equipo CD Tenerife es el 4ª segundo equipo más barato de Liga 2 – Segunda División de España. Al invertir poco, sabiendo que cuanto más valioso es un equipo más chances de lograr buenos resultados tiene, vislumbramos a un equipo por abajo de la media, que estará merodeando los últimos puesto de la tabla, tratando de no descender.

Los últimos 5 partidos del CD Tenerife como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Tenerife0-0EspanyolSpain Segunda25 de Octubre de 2020
Tenerife1-0Rayo VallecanoSpain Segunda10 de Octubre de 2020
Tenerife1-2MirandesSpain Segunda27 de Septiembre de 2020
Tenerife2-0MalagaSpain Segunda13 de Septiembre de 2020
Tenerife1-3Las PalmasEurope Friendlies4 de Septiembre de 2020

Analizando los últimos partidos de CD Tenerife como Local, tuvimos un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de 0, constituidos en 2 victorias(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 2.0 goles por juego, y en 2 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 3 menos que 2,5 goles.

Análisis del CD Lugo

El CD Lugo llega con un débil Elo Score de 1505 punto, siendo apenas el 3º peor de la competencia. De esa forma, difícilmente hará vuelos más altos, y teniendo en cuenta la relación entre Elo Score y performance no se espera que o CD Lugo luche por la lidereanza de la Liga 2 – Segunda División de España.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Cuentan con una performance total de 68, el equipo presenta un ataque de 68, mitad del campo 67 y defensa 68.

El actual plantel de CD Lugo, valuado por el sitio Transfermarkt en EUR 8.7 Millones, es realmente el 1º plantel más modesto de toda la competición. Difícilmente saldrá con vida teniendo en cuenta la correlación que hay entre el dinero invertido y los resultados que será capáz de lograr en el torneo, por eso esperamos muchas dificultades en el camino de CD Lugo para escapar del descenso en esta temporada Liga 2 – Segunda División de España.

Los últimos 5 partidos del CD Lugo como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
UD Logrones2-3LugoSpain Segunda24 de Octubre de 2020
CD Castellon0-1LugoSpain Segunda17 de Octubre de 2020
FC Cartagena2-1LugoSpain Segunda4 de Octubre de 2020
Fuenlabrada2-0LugoSpain Segunda13 de Septiembre de 2020
Celta Vigo2-0LugoEurope Friendlies2 de Septiembre de 2020

Analizando los últimos partidos de CD Lugo como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 40.00% y un saldo de -3, constituidos en 2 victorias(s), 0 empate(s) y 3 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 2.6 goles por juego, y en 2 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 3 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para CD Tenerife x CD Lugo

Tabla de oddsCD TenerifeEmpateCD LugoMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.003.004.201.891.83
Odds del Club1.604.865.931.802.25
Valor Esperado25.13%-38.29%-29.16%5.13%-18.66%
  • Con un valor esperado de 25.13%, apostar a CD Tenerife es una apuesta de valor.
  • El valor esperado de 5.13% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • Por nuestros análisis, el Empate, con valor esperado negativo de -38.29%, no es una apuesta de valor.
  • Por nuestros análisis, el CD Lugo, con valor esperado negativo de -29.16%, no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -18.66% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Rayo Vallecano x CF Fuenlabrada – 29 de Octubre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15767071696767691524

El Rayo Vallecano recebe a CF Fuenlabrada en Estadio de Vallecas ese día 29 de Octubre por la 9ª jornada Liga 2 – Segunda División de España. En la 6ª posición y con 13 puntos, y ocupando la 7ª posición con 13 puntos, vamos a dar una ojeada al histórico de Rayo Vallecano y CF Fuenlabrada respectivamente:

Análisis del Rayo Vallecano

Con un Elo Score de 1576, el equipo Rayo Vallecano es el 2º y supera en todo a los equipos de Liga 2 – Segunda División de España. Sabemos que existe una gran correlación en el Elo Score y la posición que ocupa un equipo en el campeonato. Por eso, es de esperar que el Rayo Vallecano vaya a mantenerse en la disputa del liderazgo de la tabla de competencia.

Usando los datos del FIFA a nuestro favor, podemos percibir que posee un plantel muy interesante para lo que es el nivel del campeonato. Los indicadores son 70 en ataque, 71 en su medio campo, 69 en defensa con una performance total de 70.

Con un valor de mercado estimado en EUR 26.0 Millones por la página Transfermarkt, el óptimo equipo del Rayo Vallecano es el 2º mejor en todo el Liga 2 – Segunda División de España. La expectativa es que la gran inversión hecha en el equipo traiga resultados esperados, por lo tanto la tendencia es tener Rayo Vallecano peleando por las primeras posiciones en la competición.

Los últimos 5 partidos del Rayo Vallecano como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Rayo Vallecano1-0EspanyolSpain Segunda18 de Octubre de 2020
Rayo Vallecano4-0MalagaSpain Segunda3 de Octubre de 2020
Rayo Vallecano2-1SabadellSpain Segunda19 de Septiembre de 2020
Rayo Vallecano2-2Las PalmasSpain Segunda17 de Julio de 2020
Rayo Vallecano3-2NumanciaSpain Segunda9 de Julio de 2020

El histórico de Rayo Vallecano como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 86.67% y un saldo de 7, con 4 victoria(s), 1 empate(s) y 0 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 3.4 por partido, siendo que 4 terminaron con más de 2,5 goles y en 1 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del CF Fuenlabrada

Con una puntuación de 1524 en su Elo Score, el equipo CF Fuenlabrada es solamente el 4º mejor del campeonato. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos presentaron en los campeonatos y sus respectivos Elo Scores se mantienemr, el equipo CF Fuenlabrada será apenas un auxilio en la mitad de la cima de la tabla del Liga 2 – Segunda División de España.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Con indicadores de 69 en ataque, 67 en su mitad del campo y 67 en defensa, su performance total es de 67.

Con un plantel sin grandes pretenciones, valuado aproximadamente en 10.4 Millones de Euros valuado por Transfermarkt, el equipo CF Fuenlabrada es el 3º más barato de todo el campeonato. Grandes inversiones en un equipo tienden a traer buenos resultados en el campeonato, por lo que con este modesto equipo, se cree que tendrá CF Fuenlabrada dificultades de huir de la segunda parte de la tabla, y vaya a tener riesgo de descenso Liga 2 – Segunda División de España.

Los últimos 5 partidos del CF Fuenlabrada como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Almeria3-0FuenlabradaSpain Segunda24 de Octubre de 2020
FC Cartagena1-1FuenlabradaSpain Segunda17 de Octubre de 2020
Girona0-1FuenlabradaSpain Segunda4 de Octubre de 2020
Las Palmas3-3FuenlabradaSpain Segunda20 de Septiembre de 2020
Deportivo La Coruna2-1FuenlabradaSpain Segunda7 de Agosto de 2020

Analizando los últimos partidos de CF Fuenlabrada como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 33.33% y un saldo de -3, constituidos en 1 victorias(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 3.0 goles por juego, y en 3 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 2 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Rayo Vallecano x CF Fuenlabrada

Tabla de oddsRayo VallecanoEmpateCF FuenlabradaMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.072.953.851.891.86
Odds del Club1.693.836.711.503.02
Valor Esperado22.17%-23.06%-42.64%26.40%-38.39%
  • Apostar a Rayo Vallecano tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 22.17%.
  • Con un valor esperado de 26.40%, apostar a Menos de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • O Empate es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -23.06%.
  • El valor esperado negativo de -42.64% para apostar a CF Fuenlabrada nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -38.39% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Cuales son tus pronosticos para Liga 2 – Segunda División de España?

llegamos al fin de nuestros pronósticos para la jornada 9 de la Liga 2 – Segunda División de España. Los modelos de aprendizaje son una excelente herramienta para ayudarnos a identificar las apuestas que tienen valor de las que no tienen. Pero, los modelos dejan escapar algunas subjetividades que pueden hacer una gran diferencia en el resultado final de nuestras apuestas. Por eso, no dejes de compartir con nosotros tus opiniones sobre los partidos que irás a apostar. Con toda seguridad nos ajudará a tornar análisis mucho mejores.

Recuerda que para continuar recibiendo pronósticos grátis de fútbol solo tienes que escoger los links y banners de apuestas Club a la hora de crear una cuenta en tu casa de apuestas favorita. Además no te cuesta nada, y recibes un bono en tu 1er depósito y nos ayuda a seguir con nuestro trabajo. Te invitamos a que mires las casas de apuestas recomendadas:

Si quieres compartir nuestro contenido en tus redes sociales, solo tienes que utilizar los botones de aquí abajo.

¡Estamos alentando para que tus predicciones sean correctas! Un abrazo grande para ti!

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada