Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Superliga Argentina – Primera División 2019 • Apuestas para la 15ª jornada

Llegamos a 15ª fecha de Superliga Argentina – Primera División, liderada por Boca Juniors y sus 28 puntos, seguido por Argentinos Jrs y Lanus en 2ª y 3ª posición, respectivamente.

Si quieres acompañar nuestros pronósticos y aún no elegiste una casa de apuestas, aquí abajo también dejamos una lista de los mejores sitios de apuestas. Si quieres crear una cuenta en alguno de ellos, hazlo haciendo clik en el link de Apuestas Club, nos estarás ayudando mucho para mejorar y mantener nuestra labor. Mira:

Antes de comenzar con los 5 análisis que hicimos para ti, repasemos la tabla de posiciones:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1Boca Juniors28842185
2Argentinos Jrs28842149
3Lanus257432118
4Racing Club256711916
5River Plate247332611
6Atlético Tucumán237251412
7Rosario Central225722115
8Estudiantes LP227161411
9Velez Sarsfield226441310
10Newell's216341813
11Arsenal de Sarandi206252218
12CA Independiente206241515
13CA Talleres de Córdoba206261718
14San Lorenzo206262022
15Central Cordoba174551516
16Defensa y Justicia175271013
17Banfield164461112
18Colon165171419
19Union Santa Fe164461420
20Huracan15365813
21Patronato Parana133471120
22Gimnasia LP1031101517
23Godoy Cruz930111629
24CA Aldosivi822101125

Los máximos artilleros hasta el momento:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Silvio RomeroCA Independiente8371789
Nahuel BustosCA Talleres de Córdoba701050150
Rafael BorreRiver Plate7166695
Jose SandLanus631260210
Leandro DiazAtlético Tucumán501126225

Y los caballeros del campeonato:

NombreEquipoAsists.Partidos
Matias SuarezRiver Plate611
Jonathan Carlo HerreraCentral Cordoba413
Nicolas De la CruzRiver Plate49
Luis Miguel RodriguezColon49
Mariano BittoloNewell's313

Y, por último, vamos a ver cómo anda el tema tarjetas en el campeonato y el equipo que más faltas hace:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Hector VarelaGodoy Cruz1012
Carlos AraujoHuracan811
Renato CivelliBanfield1314
Lucas MerollaHuracan714
Damian LemosPatronato Parana1014

Genial! Ya tenemos un esbozo del cuadro actual Superliga Argentina – Primera División en nuestras cabezas. Ya hemos echado un vistazo a quien disputa el torneo, quienes lucharán en lo alto de la tabla, y los equipos que estarán peleando por no caer en zona comprometida. Además de los principales jugadores: los goleadores, los máximos asistidores y también los más golpeadores. Vamos entonces para ver las oportunidades de cada uno de los partidos:

Pronósticos para Banfield x Gimnasia LP – 29 de Noviembre

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
17º1626.67%37.6 Millones14.8 Millones60.00%1022º

El día 29 del Noviembre, el Florencio Sola será local para el Banfield y Gimnasia LP, respectivamente en la 17ª y 22ª posición, con 16 y 10 puntos cada uno. Vamos ver lo hecho por estos equipos hasta ahora, en la 15ª jornada de Superliga Argentina – Primera División:

Análisis del Banfield

Con un plantel valuado en EUR 37.6 Millones por el sitio especialista, Transfermarkt, el Banfield es apenas el 5ª más valioso equipo de toda la competición. La performance de los equipos está muy relacionada con la inversión, por eso en este caso es difícil que el equipo Banfield pueda mantenerse en la lucha Superliga Argentina – Primera División, aunque esperamos que pueda estar en la primera mitad de tabla, permitiendo lucirse a los equipos que más inversión tuvieron en el torneo.

Los últimos 5 partidos del Banfield como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Banfield1-0Velez SarsfieldArgentina Superliga24 de Noviembre de 2019
Banfield3-3Union Santa FeArgentina Superliga3 de Noviembre de 2019
Banfield1-2Atlético TucumánArgentina Superliga19 de Octubre de 2019
Banfield0-1San LorenzoArgentina Superliga29 de Septiembre de 2019
Banfield0-1CA Talleres de CórdobaArgentina Superliga15 de Septiembre de 2019

Como Local, el equipo Banfield conquistó 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de goles de -2. De esos partidos, 2 tuvieron más 2,5 goles y 3 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 2.4 goles.

Análisis del Gimnasia LP

El Gimnasia LP posee un plantel bastante modesto, valuado en torno a los EUR 14.8 Millones por el sitio especialista en el mercado deportivo, Transfermarkt, que coloca a 1ºmenos valioso de la competición. La correlación entre inversión y plantel es muy grande, por lo tanto, el débil equipo de Gimnasia LP dedicará sus esfuerzos a no descender del Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del Gimnasia LP como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
CA Aldosivi0-3Gimnasia LPArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019
Newell's0-4Gimnasia LPArgentina Superliga29 de Octubre de 2019
Godoy Cruz2-4Gimnasia LPArgentina Superliga5 de Octubre de 2019
CA Talleres de Córdoba2-1Gimnasia LPArgentina Superliga24 de Septiembre de 2019
Argentinos Jrs1-0Gimnasia LPArgentina Superliga31 de Agosto de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo Gimnasia LP obtuvo 3 victoria(s), 0 empate(s) y 2 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 60.00% con un saldo de goles de 7. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 4 tuvieron más 2,5 goles y otras 1 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 3.4 goles por partido.

Nuestro pronóstico para Banfield x Gimnasia LP

Tabla de oddsBanfieldEmpateGimnasia LPMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.103.123.581.901.90
Odds del Club2.113.114.921.542.86
Valor Esperado-0.30%0.29%-27.22%23.80%-33.69%
  • Apostar a Menos de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 23.80%.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 0.29%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • Por nuestros análisis, el Banfield, con valor esperado negativo de -0.30%, no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -27.22%, apostar a Gimnasia LP no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -33.69%, apostar a Más de 2,5 goles no es una apuesta de valor.

Pronósticos para Boca Juniors x Argentinos Jrs – 30 de Noviembre

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
2866.67%120.35 Millones24.9 Millones46.67%28

La pelota va a rodar Alberto Jose Armando por la 15ª fecha del Superliga Argentina – Primera División. El equipo Boca Juniors, en la 1ª posición con 28 puntos, recibe a Argentinos Jrs, son sus 2 puntos, ocupando en la tabla la 28ª posición. El partido será ahora, el día 30 de Noviembre, y ahora anlizaremos todo lo que los equipos pueden llegar a hacer en el duelo:

Análisis del Boca Juniors

Para el sitio Transfermarkt, especialista en el análisis de valor de mercado de los futbolistas, el interesante plantel de Boca Juniors está estimado en 120.35 Millones de Euros, siendo el 2ª equipo de mayor valor de la competición. En el fútbol, los investimientos en equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, por eso, de no tener grandes sorpresas, podemos esperarnos al gran equipo Boca Juniors entre los protagonistas de Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del Boca Juniors como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Boca Juniors2-0Union Santa FeArgentina Superliga24 de Noviembre de 2019
Boca Juniors5-1Arsenal de SarandiArgentina Superliga3 de Noviembre de 2019
Boca Juniors1-0River PlateCopa Libertadores23 de Octubre de 2019
Boca Juniors0-1Racing ClubArgentina Superliga19 de Octubre de 2019
Boca Juniors1-1Newell'sArgentina Superliga28 de Septiembre de 2019

Analizando los últimos partidos de Boca Juniors como Local, tuvimos un aprovechamiento de 66.67% y un saldo de 6, constituidos en 3 victorias(s), 1 empate(s) y 1 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 2.4 goles por juego, y en 1 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 4 menos que 2,5 goles.

Análisis del Argentinos Jrs

Con un plantel valuado en 24.9 Millones de Euros por el sitio Transfermarkt, especialista en valuar el mercado del fútbol, vemos que el modesto equipo Argentinos Jrs es el 5ª segundo equipo más barato de Superliga Argentina – Primera División. Al invertir poco, sabiendo que cuanto más valioso es un equipo más chances de lograr buenos resultados tiene, vislumbramos a un equipo por abajo de la media, que estará merodeando los últimos puesto de la tabla, tratando de no descender.

Los últimos 5 partidos del Argentinos Jrs como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
San Lorenzo3-0Argentinos JrsArgentina Superliga9 de Noviembre de 2019
Defensa y Justicia0-0Argentinos JrsArgentina Superliga4 de Noviembre de 2019
CA Independiente0-1Argentinos JrsArgentina Superliga19 de Octubre de 2019
Colon1-0Argentinos JrsArgentina Superliga1 de Octubre de 2019
Godoy Cruz0-1Argentinos JrsArgentina Superliga14 de Septiembre de 2019

El histórico de Argentinos Jrs como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de -2, con 2 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 1.2 por partido, siendo que 1 terminaron con más de 2,5 goles y en 4 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Boca Juniors x Argentinos Jrs

Tabla de oddsBoca JuniorsEmpateArgentinos JrsMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.713.355.051.931.85
Odds del Club1.933.295.611.572.74
Valor Esperado-11.19%1.69%-9.96%22.62%-32.54%
  • Con un valor esperado de 22.62%, apostar a Menos de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado de 1.69%, apostar a Empate no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • Por nuestros análisis, el Boca Juniors, con valor esperado negativo de -11.19%, no es una apuesta de valor.
  • Por nuestros análisis, el Argentinos Jrs, con valor esperado negativo de -9.96%, no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Más de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -32.54%.

Pronósticos para Newell's x River Plate – 1 de Diciembre

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
10º2166.67%23.78 Millones154.55 Millones46.67%24

Newell's vs River Plate, equipos que ocupan respectivamente la 10ª y 5ª posición de la Superliga Argentina – Primera División – con 21 y 24 puntos cada uno – miden fuerzas en la Estadio Marcelo Bielsa el día 1 de Diciembre. Demos una mirada a esos dos equipos y ver qué podemos esperar del duelo por la 15ª rodada:

Análisis del Newell's

El humilde equipo Newell's fue valuado en apenas 23.78 Millones de Euros de acuerdo con los especialistas en evaluaciones en el fútbol, Transfermarkt. Estamos hablando del 3ª equipo más barato de Superliga Argentina – Primera División y, teniendo en cuenta su posible rendimiento durante la competencia la tendencia es una sola: el Newell's muy probablemente luchará solo para no descender, siempre estará por los últimos puestos.

Los últimos 5 partidos del Newell's como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Newell's2-0Defensa y JusticiaArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019
Newell's0-4Gimnasia LPArgentina Superliga29 de Octubre de 2019
Newell's0-0BanfieldArgentina Superliga4 de Octubre de 2019
Newell's2-0CA AldosiviArgentina Superliga22 de Septiembre de 2019
Newell's4-1HuracanArgentina Superliga1 de Septiembre de 2019

Son 3 victoria(s), 1 empate(s) e 1 derrota(s), para un aprovechamiento de 66.67% y un saldo de 3. Esos son los números del Newell's como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.6, donde 2 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 3 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del River Plate

El gran equipo deRiver Plate es el 1ª más valioso de Superliga Argentina – Primera División, teniendo en valor de su plantel valuado en EUR 154.55 Millones por el sitio especialista Transfermarkt. La performance de los equipos de fútbol está relacionada con el dinero invertido en la construcción del plantel, se cree que River Plate estará en los primeros puestos de la tabla.

Los últimos 5 partidos del River Plate como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Flamengo2-1River PlateCopa Libertadores23 de Noviembre de 2019
CA Aldosivi1-2River PlateArgentina Superliga2 de Noviembre de 2019
Boca Juniors1-0River PlateCopa Libertadores23 de Octubre de 2019
Arsenal de Sarandi3-3River PlateArgentina Superliga18 de Octubre de 2019
Gimnasia LP0-2River PlateArgentina Superliga28 de Septiembre de 2019

El histórico de River Plate como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de 1, con 2 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 3.0 por partido, siendo que 3 terminaron con más de 2,5 goles y en 2 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Newell's x River Plate

Tabla de oddsNewell'sEmpateRiver PlateMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias4.203.301.861.662.20
Odds del Club4.404.131.882.471.68
Valor Esperado-4.63%-20.12%-1.13%-32.67%30.77%
  • Apostar a Más de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 30.77%.
  • El valor esperado negativo de -4.63% para apostar a Newell's nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -20.12%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -1.13%, apostar a River Plate no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -32.67% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Velez Sarsfield x Colon – 1 de Diciembre

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
2253.33%79.9 Millones24.73 Millones6.67%1618º

El Velez Sarsfield abre las puertas Jose Amalfitani para recibir al Colon el día 1 de Diciembre por la 15ª jornada del Superliga Argentina – Primera División. Los equipos poseen 22 y 16 puntos, ocupando la 9ª y 18ª posición respectivamente. Vamos analizar un poco más a los equipos Velez Sarsfield y Colon:

Análisis del Velez Sarsfield

Con un valor de mercado estimado en EUR 79.9 Millones por la página Transfermarkt, el óptimo equipo del Velez Sarsfield es el 3º mejor en todo el Superliga Argentina – Primera División. La expectativa es que la gran inversión hecha en el equipo traiga resultados esperados, por lo tanto la tendencia es tener Velez Sarsfield peleando por las primeras posiciones en la competición.

Los últimos 5 partidos del Velez Sarsfield como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Velez Sarsfield0-0Boca JuniorsArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019
Velez Sarsfield0-0HuracanArgentina Superliga31 de Octubre de 2019
Velez Sarsfield2-0CA IndependienteArgentina Superliga6 de Octubre de 2019
Velez Sarsfield0-1Defensa y JusticiaArgentina Superliga29 de Septiembre de 2019
Velez Sarsfield1-0Atlético TucumánArgentina Superliga17 de Septiembre de 2019

Analizando los últimos partidos de Velez Sarsfield como Local, tuvimos un aprovechamiento de 53.33% y un saldo de 2, constituidos en 2 victorias(s), 2 empate(s) y 1 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 0.8 goles por juego, y en 0 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 5 menos que 2,5 goles.

Análisis del Colon

Con un plantel despojado entorno a 24.73 Millones de Euros por el sitio de evaluaciones de fútbol, Transfermarkt, el equipe Colon es el 4ª menos valioso de Superliga Argentina – Primera División. No esperemos un gran torneo de un equipo con poca inversión, es seguro que Colon luchará por las principales posiciones de la tabla de clasificación, la tendencia es que esté por los últimos puesto, con peligro de descenso.

Los últimos 5 partidos del Colon como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Independiente del Valle3-1ColonCopa Sudamericana9 de Noviembre de 2019
River Plate2-1ColonArgentina Superliga30 de Octubre de 2019
Union Santa Fe1-0ColonArgentina Superliga6 de Octubre de 2019
Atletico Mineiro5-5ColonCopa Sudamericana27 de Septiembre de 2019
Lanus3-2ColonArgentina Superliga22 de Septiembre de 2019

Analizando los últimos partidos de Colon como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 6.67% y un saldo de -5, constituidos en 0 victorias(s), 1 empate(s) y 4 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 4.6 goles por juego, y en 4 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 1 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Velez Sarsfield x Colon

Tabla de oddsVelez SarsfieldEmpateColonMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.723.445.001.592.25
Odds del Club1.853.615.481.532.88
Valor Esperado-7.05%-4.80%-8.78%3.81%-21.89%
  • Con un valor esperado de 3.81%, apostar a Menos de 2,5 goles no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • Con un valor esperado negativo de -7.05%, apostar a Velez Sarsfield no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -4.80%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -8.78%, apostar a Colon no es una apuesta de valor.
  • O Más de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -21.89%.

Pronósticos para Godoy Cruz x CA Talleres de Córdoba – 1 de Diciembre

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
23º920.00%20.88 Millones41.75 Millones0.00%2013º

Godoy Cruz y CA Talleres de Córdoba harán rodar la pelota Estadio Malvinas Argentinas por la 15ª fecha de Superliga Argentina – Primera División. Con, respectivamente 9 y 20 puntos, y ocupando la 23ª y 13ª posición, este análisis que preparamos para los equipos que se enfrentan el día 1 de Diciembre. Acompáñanos:

Análisis del Godoy Cruz

El débil equipo Godoy Cruz posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 20.88 Millones de Euros, es el 2º más barato de Superliga Argentina – Primera División. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que Godoy Cruz sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del Godoy Cruz como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Godoy Cruz1-2CA IndependienteArgentina Superliga9 de Noviembre de 2019
Godoy Cruz3-2CA AldosiviArgentina Superliga29 de Octubre de 2019
Godoy Cruz2-4Gimnasia LPArgentina Superliga5 de Octubre de 2019
Godoy Cruz0-2BanfieldArgentina Superliga22 de Septiembre de 2019
Godoy Cruz0-1River PlateArgentina Cup19 de Septiembre de 2019

Son 1 victoria(s), 0 empate(s) e 4 derrota(s), para un aprovechamiento de 20.00% y un saldo de -5. Esos son los números del Godoy Cruz como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 3.4, donde 3 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 2 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del CA Talleres de Córdoba

Con un plantel valuado en EUR 41.75 Millones por el sitio especialista, Transfermarkt, el CA Talleres de Córdoba es apenas el 4ª más valioso equipo de toda la competición. La performance de los equipos está muy relacionada con la inversión, por eso en este caso es difícil que el equipo CA Talleres de Córdoba pueda mantenerse en la lucha Superliga Argentina – Primera División, aunque esperamos que pueda estar en la primera mitad de tabla, permitiendo lucirse a los equipos que más inversión tuvieron en el torneo.

Los últimos 5 partidos del CA Talleres de Córdoba como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Estudiantes LP1-0CA Talleres de CórdobaArgentina Superliga8 de Noviembre de 2019
Argentinos Jrs1-0CA Talleres de CórdobaArgentina Superliga30 de Octubre de 2019
Almagro1-0CA Talleres de CórdobaArgentina Cup7 de Octubre de 2019
Atlético Tucumán2-1CA Talleres de CórdobaArgentina Superliga5 de Octubre de 2019
CA Independiente3-2CA Talleres de CórdobaArgentina Superliga29 de Septiembre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo CA Talleres de Córdoba obtuvo 0 victoria(s), 0 empate(s) y 5 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 0.00% con un saldo de goles de -5. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 2 tuvieron más 2,5 goles y otras 3 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 2.2 goles por partido.

Nuestro pronóstico para Godoy Cruz x CA Talleres de Córdoba

Tabla de oddsGodoy CruzEmpateCA Talleres de CórdobaMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias3.233.122.211.752.04
Odds del Club2.573.533.051.692.45
Valor Esperado25.41%-11.47%-27.54%3.48%-16.63%
  • Con un valor esperado de 25.41%, apostar a Godoy Cruz es una apuesta de valor.
  • Aunque apostar Menos de 2,5 goles nos de un valor esperado positivo de 3.48%, es poco para tomar el riesgo. Como nuestro dinero no será bien remunerado, no haremos esa apuesta.
  • Apostar a Empate no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -11.47%.
  • Con un valor esperado negativo de -27.54%, apostar a CA Talleres de Córdoba no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -16.63% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Cual es tu opinion sobre nuestros pronósticos para Superliga Argentina – Primera División?

llegamos al fin de nuestros pronósticos para la jornada 15 de la Superliga Argentina – Primera División. Los modelos de aprendizaje son una excelente herramienta para ayudarnos a identificar las apuestas que tienen valor de las que no tienen. Pero, los modelos dejan escapar algunas subjetividades que pueden hacer una gran diferencia en el resultado final de nuestras apuestas. Por eso, no dejes de compartir con nosotros tus opiniones sobre los partidos que irás a apostar. Con toda seguridad nos ajudará a tornar análisis mucho mejores.

Nuevamente, dejamos la invitación para que conoscas las casas de apuestas recomendadas por nuestro Club. Creando una cuenta en cualquiera de ellas, tu nos ayudas para mantener este nuevo proyecto de pronósticos grátis de fútbol. Mira las mejores:

Por aqui terminamos. Un fuerte abrazo buenas apuestas! 😉

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada