Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Superliga Argentina – Primera División 2020 • Apuestas para la 22ª jornada

Seguimos con la fecha de 22 da Superliga Argentina – Primera División con el liderato ocupado por River Plate con 45 puntos, Boca Juniors y Argentinos Jrs vienen enseguida en 2ª y 3ª posición, respectivamente.

Además de eso, también separamos para ti casas de apostas e seus bônus exclusivos que recomendamos mucho. Si estás pensando en crear una cuenta en alguna de ellas, si lo haces por medio de nuestros links, estarás contribuyendo mucho para mejorar y mantener nuestro trabajo. Echa un vistazo:

Tenemos 5 análisis oara la fecha. Repasemos la tabla de posiciones para ver dónde andan los equipos:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1River Plate4514343916
2Boca Juniors421263308
3Argentinos Jrs369932014
4Lanus359842824
5Racing Club3581122521
6Newell's349753222
7Velez Sarsfield339652213
8Rosario Central338942726
9Defensa y Justicia329572317
10Arsenal de Sarandi318763229
11CA Talleres de Córdoba319483027
12San Lorenzo309392526
13Estudiantes LP298582119
14Atlético Tucumán287772123
15CA Independiente267592424
16Banfield256781819
17Central Cordoba256782025
18Union Santa Fe246691826
19CA Aldosivi2264111928
20Gimnasia LP2055112122
21Patronato Parana204891930
22Colon1853131733
23Huracan1637111327
24Godoy Cruz1240161843

Los máximos artilleros hasta el momento:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Rafael BorreRiver Plate1211269105
Silvio RomeroCA Independiente1141501136
Nahuel BustosCA Talleres de Córdoba901410156
Cristian TarragonaPatronato Parana801770221
Jose SandLanus851888236

Vamos a dar ojeada rápida a los líderes en asistencias del torneo:

NombreEquipoAsists.Partidos
Matias SuarezRiver Plate819
Mariano BittoloNewell's621
Luis Miguel RodriguezColon616
Nicolas De la CruzRiver Plate515
Dayro MorenoCA Talleres de Córdoba518

Y, por último, vamos a ver cómo anda el tema tarjetas en el campeonato y el equipo que más faltas hace:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Leonardo SigaliRacing Club1224
Fabricio ColocciniSan Lorenzo1421
Hector VarelaGodoy Cruz1212
Carlos AraujoHuracan1111
Pablo PerezNewell's18110

Genial! Ya tenemos un esbozo del cuadro actual Superliga Argentina – Primera División en nuestras cabezas. Ya hemos echado un vistazo a quien disputa el torneo, quienes lucharán en lo alto de la tabla, y los equipos que estarán peleando por no caer en zona comprometida. Además de los principales jugadores: los goleadores, los máximos asistidores y también los más golpeadores. Vamos entonces para ver las oportunidades de cada uno de los partidos:

Pronósticos para Racing Club x Newell's – 28 de Febrero

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
3573.33%10.4 Millones23.78 Millones40.00%34

El Racing Club abre las puertas Estadio Juan Domingo Peron para recibir al Newell's el día 28 de Febrero por la 22ª jornada del Superliga Argentina – Primera División. Los equipos poseen 35 y 34 puntos, ocupando la 5ª y 6ª posición respectivamente. Vamos analizar un poco más a los equipos Racing Club y Newell's:

Análisis del Racing Club

El débil equipo Racing Club posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 10.4 Millones de Euros, es el 2º más barato de Superliga Argentina – Primera División. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que Racing Club sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del Racing Club como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Racing Club1-0CA IndependienteArgentina Superliga9 de Febrero de 2020
Racing Club1-1Atlético TucumánArgentina Superliga26 de Enero de 2020
Racing Club7-6Atletico ParanaenseWorld Club Friendlies16 de Enero de 2020
Racing Club2-0CA TigreArgentina Trophy of Champions14 de Diciembre de 2019
Racing Club1-1Defensa y JusticiaArgentina Superliga30 de Noviembre de 2019

Son 3 victoria(s), 2 empate(s) e 0 derrota(s), para un aprovechamiento de 73.33% y un saldo de 4. Esos son los números del Racing Club como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 4.0, donde 1 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 4 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del Newell's

Con un plantel valuado en 23.78 Millones de Euros por el sitio Transfermarkt, especialista en valuar el mercado del fútbol, vemos que el modesto equipo Newell's es el 4ª segundo equipo más barato de Superliga Argentina – Primera División. Al invertir poco, sabiendo que cuanto más valioso es un equipo más chances de lograr buenos resultados tiene, vislumbramos a un equipo por abajo de la media, que estará merodeando los últimos puesto de la tabla, tratando de no descender.

Los últimos 5 partidos del Newell's como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Lanus1-1Newell'sArgentina Superliga16 de Febrero de 2020
Arsenal de Sarandi1-1Newell'sArgentina Superliga25 de Enero de 2020
CA Independiente2-3Newell'sArgentina Superliga13 de Diciembre de 2019
Atlético Tucumán2-2Newell'sArgentina Superliga7 de Diciembre de 2019
Argentinos Jrs1-0Newell'sArgentina Superliga26 de Noviembre de 2019

Observando el historial reciente de Newell's como Visitante, vemos que de los 5 partidos anteriores 1 terminaron con una victoria, 3 en empate y 1 fueron derrotados, dejando un saldo final de 0. Estamos delante de un aprovechamiento de 40.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.8 goles por juego, siendo 2 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 3 con menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Racing Club x Newell's

Tabla de oddsRacing ClubEmpateNewell'sMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.172.993.591.652.23
Odds del Club2.242.924.731.692.46
Valor Esperado-3.16%2.17%-24.08%-1.94%-9.33%
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 2.17%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • Apostar a Racing Club no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -3.16%.
  • O Newell's es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -24.08%.
  • Por nuestros análisis, el Menos de 2,5 goles, con valor esperado negativo de -1.94%, no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -9.33% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Colon x Boca Juniors – 29 de Febrero

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
22º1826.67%24.73 Millones120.35 Millones46.67%42

El Colon abre las puertas Estadio Brigadier Estanislao Lopez para recibir al Boca Juniors el día 29 de Febrero por la 22ª jornada del Superliga Argentina – Primera División. Los equipos poseen 18 y 42 puntos, ocupando la 22ª y 2ª posición respectivamente. Vamos analizar un poco más a los equipos Colon y Boca Juniors:

Análisis del Colon

El modesto plantel de Colon, valuado por el reconocido sitio, Transfermarkt, en alrededor de EUR 24.73 Millones, es el 5ª menos valioso entre los demás. Por la inversión hecha, no hay buenas espectativas, y considerando la gran relación que existe entre la inversión y resultados, el Colon estará en los últimos puestos con riesgo de descenso Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del Colon como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Colon1-1Racing ClubArgentina Superliga15 de Febrero de 2020
Colon0-1BanfieldArgentina Superliga2 de Febrero de 2020
Colon0-2CA AldosiviArgentina Superliga6 de Diciembre de 2019
Colon3-2Estudiantes LPArgentina Superliga25 de Noviembre de 2019
Colon0-2Atlético TucumánArgentina Superliga2 de Noviembre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Local, el equipo Colon obtuvo 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 26.67% con un saldo de goles de -4. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 2.4 goles por partido.

Análisis del Boca Juniors

Con un valor de mercado estimado en EUR 120.35 Millones por la página Transfermarkt, el óptimo equipo del Boca Juniors es el 1º mejor en todo el Superliga Argentina – Primera División. La expectativa es que la gran inversión hecha en el equipo traiga resultados esperados, por lo tanto la tendencia es tener Boca Juniors peleando por las primeras posiciones en la competición.

Los últimos 5 partidos del Boca Juniors como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Central Cordoba0-4Boca JuniorsArgentina Superliga17 de Febrero de 2020
CA Talleres de Córdoba1-2Boca JuniorsArgentina Superliga3 de Febrero de 2020
Rosario Central1-0Boca JuniorsArgentina Superliga8 de Diciembre de 2019
Velez Sarsfield0-0Boca JuniorsArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019
Lanus2-1Boca JuniorsArgentina Superliga1 de Noviembre de 2019

Son 2 victoria(s), 1 empate(s) e 2 derrota(s), para un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de 3. Esos son los números del Boca Juniors como Visitante en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.2, donde 3 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 2 tuvieron menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Colon x Boca Juniors

Tabla de oddsColonEmpateBoca JuniorsMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias5.603.451.631.632.20
Odds del Club4.926.061.582.391.72
Valor Esperado13.84%-43.06%2.96%-31.92%28.12%
  • El valor esperado de 13.84% para apostar a Colon nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado de 28.12%, apostar a Más de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado de 2.96%, apostar a Boca Juniors no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • Con un valor esperado negativo de -43.06%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -31.92%.

Pronósticos para CA Aldosivi x San Lorenzo – 1 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
19º2226.67%3.28 Millones66.3 Millones26.67%3012º

CA Aldosivi y San Lorenzo. Es el duelo que coloca cara a cara al 19º y 12º colocado de la Superliga Argentina – Primera División, con 22 y 30 puntos cada uno, el día 1 de Marzo. Vamos a conocer un poco más de esos dos equipos y qué esperar de ese partido de la 22ª jornada de Estadio Jose Maria Minella:

Análisis del CA Aldosivi

El CA Aldosivi posee un plantel bastante modesto, valuado en torno a los EUR 3.28 Millones por el sitio especialista en el mercado deportivo, Transfermarkt, que coloca a 1ºmenos valioso de la competición. La correlación entre inversión y plantel es muy grande, por lo tanto, el débil equipo de CA Aldosivi dedicará sus esfuerzos a no descender del Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del CA Aldosivi como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
CA Aldosivi1-3Talleres RemediosArgentina Cup26 de Febrero de 2020
CA Aldosivi0-2Central CordobaArgentina Superliga7 de Febrero de 2020
CA Aldosivi2-0LanusArgentina Superliga24 de Enero de 2020
CA Aldosivi0-0CA IndependienteArgentina Superliga2 de Diciembre de 2019
CA Aldosivi0-3Gimnasia LPArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019

El histórico de CA Aldosivi como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -5, con 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 2.2 por partido, siendo que 2 terminaron con más de 2,5 goles y en 3 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del San Lorenzo

El San Lorenzo llega con un plantel valuado en 66.3 Millones de Euros, de acuerdo con el estudio hecho por el sitio Transfermarkt. Estamos delante del 4ª más valioso equipo de la liga. Así y todo no se puede esperar mucho más, considerando que la inversión en el equipo está relacionado con los resultados que luego dan, no creemos que San Lorenzo luche por el liderato de Superliga Argentina – Primera División, por lo que batallará sí por encima de la mitad de la tabla.

Los últimos 5 partidos del San Lorenzo como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
CA Talleres de Córdoba1-0San LorenzoArgentina Superliga16 de Febrero de 2020
Newell's1-0San LorenzoArgentina Superliga4 de Febrero de 2020
River Plate0-1San LorenzoArgentina Superliga9 de Diciembre de 2019
Atlético Tucumán2-2San LorenzoArgentina Superliga24 de Noviembre de 2019
CA Independiente2-1San LorenzoArgentina Superliga3 de Noviembre de 2019

Analizando los últimos partidos de San Lorenzo como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -2, constituidos en 1 victorias(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 2.0 goles por juego, y en 2 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 3 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para CA Aldosivi x San Lorenzo

Tabla de oddsCA AldosiviEmpateSan LorenzoMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.902.902.551.801.92
Odds del Club4.032.802.531.592.71
Valor Esperado-28.10%3.53%0.74%13.55%-29.12%
  • Con un valor esperado de 13.55%, apostar a Menos de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 3.53%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 0.74%, mejor es analizar otras opciones más rentables San Lorenzo.
  • Apostar a CA Aldosivi no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -28.10%.
  • El valor esperado negativo de -29.12% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Velez Sarsfield x Argentinos Jrs – 2 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
3360.00%79.9 Millones24.9 Millones33.33%36

La pelota va a rodar Jose Amalfitani por la 22ª fecha del Superliga Argentina – Primera División. El equipo Velez Sarsfield, en la 7ª posición con 33 puntos, recibe a Argentinos Jrs, son sus 3 puntos, ocupando en la tabla la 36ª posición. El partido será ahora, el día 2 de Marzo, y ahora anlizaremos todo lo que los equipos pueden llegar a hacer en el duelo:

Análisis del Velez Sarsfield

Para el sitio Transfermarkt, especialista en el análisis de valor de mercado de los futbolistas, el interesante plantel de Velez Sarsfield está estimado en 79.9 Millones de Euros, siendo el 2ª equipo de mayor valor de la competición. En el fútbol, los investimientos en equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, por eso, de no tener grandes sorpresas, podemos esperarnos al gran equipo Velez Sarsfield entre los protagonistas de Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del Velez Sarsfield como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Velez Sarsfield1-0SD AucasCopa Sudamericana5 de Febrero de 2020
Velez Sarsfield1-1CA AldosiviArgentina Superliga31 de Enero de 2020
Velez Sarsfield3-1ColonArgentina Superliga1 de Diciembre de 2019
Velez Sarsfield0-0Boca JuniorsArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019
Velez Sarsfield0-0HuracanArgentina Superliga31 de Octubre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Local, el equipo Velez Sarsfield obtuvo 2 victoria(s), 3 empate(s) y 0 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 60.00% con un saldo de goles de 3. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 1.4 goles por partido.

Análisis del Argentinos Jrs

Con un plantel valuado en EUR 24.9 Millones por el sitio especialista, Transfermarkt, el Argentinos Jrs es apenas el 5ª más valioso equipo de toda la competición. La performance de los equipos está muy relacionada con la inversión, por eso en este caso es difícil que el equipo Argentinos Jrs pueda mantenerse en la lucha Superliga Argentina – Primera División, aunque esperamos que pueda estar en la primera mitad de tabla, permitiendo lucirse a los equipos que más inversión tuvieron en el torneo.

Los últimos 5 partidos del Argentinos Jrs como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Sport Huancayo0-0Argentinos JrsCopa Sudamericana26 de Febrero de 2020
Atlético Tucumán0-2Argentinos JrsArgentina Superliga15 de Febrero de 2020
Union Santa Fe1-0Argentinos JrsArgentina Superliga25 de Enero de 2020
Boca Juniors1-1Argentinos JrsArgentina Superliga30 de Noviembre de 2019
San Lorenzo3-0Argentinos JrsArgentina Superliga9 de Noviembre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo Argentinos Jrs obtuvo 1 victoria(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 33.33% con un saldo de goles de -2. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 1.6 goles por partido.

Nuestro pronóstico para Velez Sarsfield x Argentinos Jrs

Tabla de oddsVelez SarsfieldEmpateArgentinos JrsMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.813.154.701.911.87
Odds del Club1.813.645.751.602.66
Valor Esperado-0.12%-13.58%-18.31%19.27%-29.78%
  • Apostar a Menos de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 19.27%.
  • Apostar a Velez Sarsfield no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -0.12%.
  • Por nuestros análisis, el Empate, con valor esperado negativo de -13.58%, no es una apuesta de valor.
  • Por nuestros análisis, el Argentinos Jrs, con valor esperado negativo de -18.31%, no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -29.78%, apostar a Más de 2,5 goles no es una apuesta de valor.

Pronósticos para Huracan x CA Independiente – 3 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
23º1613.33%20.9 Millones74.2 Millones33.33%2615º

El Estadio Tomas Adolfo Duco abre sus puertas el día 3 de Marzo por la 22ª jornada Superliga Argentina – Primera División. El espectáculo será por cuenta de Huracan y CA Independiente, 23º y 15º lugar respectivamente, con 16 y 26 puntos cada uno. La jornada 22 promete y ahora veremos cómo llega cada equipo:

Análisis del Huracan

El débil equipo Huracan posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 20.9 Millones de Euros, es el 3º más barato de Superliga Argentina – Primera División. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que Huracan sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del Huracan como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Huracan1-1Atletico Nacional MedellinCopa Sudamericana19 de Febrero de 2020
Huracan0-2CA AldosiviArgentina Superliga15 de Febrero de 2020
Huracan1-1Gimnasia LPArgentina Superliga1 de Febrero de 2020
Huracan1-2Universitario de DeportesWorld Club Friendlies13 de Enero de 2020
Huracan0-2Arsenal de SarandiArgentina Superliga7 de Diciembre de 2019

Son 0 victoria(s), 2 empate(s) e 3 derrota(s), para un aprovechamiento de 13.33% y un saldo de -5. Esos son los números del Huracan como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.2, donde 1 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 4 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del CA Independiente

El excelente equipoCA Independiente está estimado en 74.2 Millones de Euros de acuerdo con la página Transfermarkt, especialista en esto. Se trata del 3ª equipo más caro del Superliga Argentina – Primera División. Es innegable que grandes investimientos en elencos logran a traer resultados, por eso podemos esperar CA Independiente entre los protagonistas de este campeonato, peleando por la cima de la tabla.

Los últimos 5 partidos del CA Independiente como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Fortaleza2-1CA IndependienteCopa Sudamericana28 de Febrero de 2020
Racing Club1-0CA IndependienteArgentina Superliga9 de Febrero de 2020
Boca Juniors0-0CA IndependienteArgentina Superliga27 de Enero de 2020
CA Aldosivi0-0CA IndependienteArgentina Superliga2 de Diciembre de 2019
Godoy Cruz1-2CA IndependienteArgentina Superliga9 de Noviembre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo CA Independiente obtuvo 1 victoria(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 33.33% con un saldo de goles de -1. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 2 tuvieron más 2,5 goles y otras 3 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 1.4 goles por partido.

Nuestro pronóstico para Huracan x CA Independiente

Tabla de oddsHuracanEmpateCA IndependienteMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias3.553.052.101.572.27
Odds del Club3.652.982.561.622.60
Valor Esperado-2.76%2.41%-18.03%-3.25%-12.65%
  • Con un valor esperado de 2.41%, apostar a Empate no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • El valor esperado negativo de -2.76% para apostar a Huracan nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • O CA Independiente es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -18.03%.
  • El valor esperado negativo de -3.25% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -12.65% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Te gustaron nuestros pronósticos para Superliga Argentina – Primera División?

Ahora queremos saber de ti: Como te parecieron nuestros análisis y pronósticos para Superliga Argentina – Primera División esta jornada 22? Todos los análisis que viste aqui en este artículo fueron hechos con modelos de Machine Learning y esperamos que puedan ser útiles para tomar tu propia decisción.

Aprovecha que llegaste hasta aqui y dejnos tus comentários aqui abajo y asi contribuyes con la comunidad de apostadores!

Recuerda que para continuar recibiendo pronósticos grátis de fútbol solo tienes que escoger los links y banners de apuestas Club a la hora de crear una cuenta en tu casa de apuestas favorita. Además no te cuesta nada, y recibes un bono en tu 1er depósito y nos ayuda a seguir con nuestro trabajo. Te invitamos a que mires las casas de apuestas recomendadas:

Si quieres compartir nuestro contenido en tus redes sociales, solo tienes que utilizar los botones de aquí abajo.

¡Estamos alentando para que tus predicciones sean correctas! Un abrazo grande para ti!

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada