Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Superliga Argentina – Primera División 2020 • Apuestas para la 23ª jornada

Finalizamos los análisis y ya tenemos 5 pronósticos para Superliga Argentina – Primera División esta 23ª jornada. Con River Plate liderando con 46 puntos, los equipos Boca Juniors y Velez Sarsfield siguen enseguida en la 2ª y 3ª posición.

Y para que nos acompañes en estas apuestas, separamos una lista de casa de apuestas con los mejores bonos para que puedas elegir! Creando una cuenta en cualquiera de ellas, nos estarás ayudando mucho en Apuestas Club para mantener y mejorar nuestro trabajo de calidad que nos caracteriza. 😉

Esperamos que nuestros modelos estadísticos te ayuden a tomar la mejor decisión a la hora de apostar, pero antes de iniciar con los análisis, echemos un vistazo a la tabla de posiciones del campeonato:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1River Plate4614444017
2Boca Juniors451363348
3Velez Sarsfield3610662414
4Lanus369942925
5Racing Club3681222622
6Argentinos Jrs369942016
7Rosario Central369943027
8Newell's359853323
9Defensa y Justicia339672418
10San Lorenzo3310392827
11CA Talleres de Córdoba319493230
12Arsenal de Sarandi318773332
13Estudiantes LP308682220
14Atlético Tucumán287782124
15Union Santa Fe277692127
16CA Independiente2675102425
17Banfield266881920
18Central Cordoba266882126
19Gimnasia LP2365112222
20Patronato Parana235892232
21CA Aldosivi2264122031
22Huracan1947111427
23Colon1853141737
24Godoy Cruz1550172046

Y también cómo viene la tabla de goleadores:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Rafael BorreRiver Plate1211269105
Silvio RomeroCA Independiente1141591144
Nahuel BustosCA Talleres de Córdoba901500166
Cristian TarragonaPatronato Parana901860206
Jose SandLanus851978247

No vamos a olvidar a los grandes asistidores del torneo:

NombreEquipoAsists.Partidos
Matias SuarezRiver Plate820
Mariano BittoloNewell's622
Luis Miguel RodriguezColon617
Nicolas De la CruzRiver Plate516
Dayro MorenoCA Talleres de Córdoba519

Por fin, la gente futbolera que no pierde un viaje:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Leonardo SigaliRacing Club1324
Fabricio ColocciniSan Lorenzo1521
Hector VarelaGodoy Cruz1312
Carlos AraujoHuracan1111
Pablo PerezNewell's20110

Con las tablas vistas ya tenemos un panorama de lo que está pasando en la Superliga Argentina – Primera División: quien está luchando por la cima, los que buscan huir de la zona del descenso, los jugadores que más han hecho mover las redes, los que asisten, y hasta los que más faltas hacen. Vamos a analizar los partidos:

Pronósticos para Argentinos Jrs x Rosario Central – 7 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
3633.33%24.9 Millones23.95 Millones33.33%36

La pelota va a rodar Diego Armando Maradona por la 23ª fecha del Superliga Argentina – Primera División. El equipo Argentinos Jrs, en la 6ª posición con 36 puntos, recibe a Rosario Central, son sus 7 puntos, ocupando en la tabla la 36ª posición. El partido será ahora, el día 7 de Marzo, y ahora anlizaremos todo lo que los equipos pueden llegar a hacer en el duelo:

Análisis del Argentinos Jrs

El modesto plantel de Argentinos Jrs, valuado por el reconocido sitio, Transfermarkt, en alrededor de EUR 24.9 Millones, es el 5ª menos valioso entre los demás. Por la inversión hecha, no hay buenas espectativas, y considerando la gran relación que existe entre la inversión y resultados, el Argentinos Jrs estará en los últimos puestos con riesgo de descenso Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del Argentinos Jrs como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Argentinos Jrs1-1Patronato ParanaArgentina Superliga22 de Febrero de 2020
Argentinos Jrs1-1Sport HuancayoCopa Sudamericana11 de Febrero de 2020
Argentinos Jrs0-0LanusArgentina Superliga8 de Febrero de 2020
Argentinos Jrs1-1Racing ClubArgentina Superliga2 de Febrero de 2020
Argentinos Jrs1-1Estudiantes LPArgentina Superliga10 de Diciembre de 2019

Observando el historial reciente de Argentinos Jrs como Local, vemos que de los 5 partidos anteriores 0 terminaron con una victoria, 5 en empate y 0 fueron derrotados, dejando un saldo final de 0. Estamos delante de un aprovechamiento de 33.33, siendo que en esos partidos, la media fue de 1.6 goles por juego, siendo 0 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 5 con menos de 2,5 goles.

Análisis del Rosario Central

El débil equipo Rosario Central posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 23.95 Millones de Euros, es el 3º más barato de Superliga Argentina – Primera División. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que Rosario Central sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del Rosario Central como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Defensa y Justicia3-0Rosario CentralArgentina Superliga24 de Febrero de 2020
Banfield1-1Rosario CentralArgentina Superliga8 de Febrero de 2020
CA Independiente5-0Rosario CentralArgentina Superliga1 de Febrero de 2020
Central Cordoba1-1Rosario CentralArgentina Superliga2 de Diciembre de 2019
River Plate0-1Rosario CentralArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019

Son 1 victoria(s), 2 empate(s) e 2 derrota(s), para un aprovechamiento de 33.33% y un saldo de -7. Esos son los números del Rosario Central como Visitante en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.6, donde 2 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 3 tuvieron menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Argentinos Jrs x Rosario Central

Tabla de oddsArgentinos JrsEmpateRosario CentralMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.352.923.202.161.53
Odds del Club2.113.254.571.393.58
Valor Esperado11.56%-10.03%-30.12%55.37%-57.26%
  • Con un valor esperado de 11.56%, apostar a Argentinos Jrs es una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 55.37%.
  • Apostar a Empate no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -10.03%.
  • Con un valor esperado negativo de -30.12%, apostar a Rosario Central no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -57.26%, apostar a Más de 2,5 goles no es una apuesta de valor.

Pronósticos para Banfield x Huracan – 7 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
17º2640.00%37.6 Millones20.9 Millones0.00%1922º

El Florencio Sola abre sus puertas el día 7 de Marzo por la 23ª jornada Superliga Argentina – Primera División. El espectáculo será por cuenta de Banfield y Huracan, 17º y 22º lugar respectivamente, con 26 y 19 puntos cada uno. La jornada 23 promete y ahora veremos cómo llega cada equipo:

Análisis del Banfield

De acuerdo con el sitio especialista en evaluar jugadores, Transfermarkt, el equipo Banfield está estimado en 37.6 Millones de Euros, y es solamente 5º mejor que Superliga Argentina – Primera División. En el fútbol, En el fútbol, la inversión en los equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, se trata así todo de un equipo que anda por la media del torneo, más allá de que la tendencia marque que estará por la mitad, necesitará suerte para pelearle a los equipo de más arriba.

Los últimos 5 partidos del Banfield como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Banfield0-1CA AldosiviArgentina Superliga21 de Febrero de 2020
Banfield1-1Rosario CentralArgentina Superliga8 de Febrero de 2020
Banfield3-3Patronato ParanaArgentina Superliga26 de Enero de 2020
Banfield1-1Gimnasia LPArgentina Superliga29 de Noviembre de 2019
Banfield1-0Velez SarsfieldArgentina Superliga24 de Noviembre de 2019

Observando el historial reciente de Banfield como Local, vemos que de los 5 partidos anteriores 1 terminaron con una victoria, 3 en empate y 1 fueron derrotados, dejando un saldo final de 0. Estamos delante de un aprovechamiento de 40.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.4 goles por juego, siendo 1 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 4 con menos de 2,5 goles.

Análisis del Huracan

Con un plantel limitado y valuado en torno a los 20.9 Millones de Euros por el sitio especialista en el mercado futbolero, Transfermarkt, el Huracan es el 2º peor de todo el Superliga Argentina – Primera División. Conociendo ya la grande correlación entre la inversión y performance que hay en el fútbol, podemos esperarnos que Huracan juegue solo para evitar el descenso.

Los últimos 5 partidos del Huracan como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
CA Talleres de Córdoba4-2HuracanArgentina Superliga25 de Febrero de 2020
Godoy Cruz2-1HuracanArgentina Superliga11 de Febrero de 2020
Atletico Nacional Medellin3-0HuracanCopa Sudamericana6 de Febrero de 2020
Rosario Central2-1HuracanArgentina Superliga25 de Enero de 2020
Union Santa Fe1-0HuracanArgentina Superliga3 de Diciembre de 2019

Observando el historial reciente de Huracan como Visitante, vemos que de los 5 partidos anteriores 0 terminaron con una victoria, 0 en empate y 5 fueron derrotados, dejando un saldo final de -8. Estamos delante de un aprovechamiento de 0.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 3.2 goles por juego, siendo 4 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 1 con menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Banfield x Huracan

Tabla de oddsBanfieldEmpateHuracanMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.903.104.301.672.23
Odds del Club2.292.824.821.383.60
Valor Esperado-16.86%10.02%-10.78%20.60%-38.04%
  • El valor esperado de 10.02% para apostar a Empate nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • O Menos de 2,5 goles es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 20.60%.
  • El valor esperado negativo de -16.86% para apostar a Banfield nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Por nuestros análisis, el Huracan, con valor esperado negativo de -10.78%, no es una apuesta de valor.
  • O Más de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -38.04%.

Pronósticos para Boca Juniors x Gimnasia LP – 8 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
4586.67%120.35 Millones14.8 Millones53.33%2319º

El Alberto Jose Armando abre sus puertas el día 8 de Marzo por la 23ª jornada Superliga Argentina – Primera División. El espectáculo será por cuenta de Boca Juniors y Gimnasia LP, 2º y 19º lugar respectivamente, con 45 y 23 puntos cada uno. La jornada 23 promete y ahora veremos cómo llega cada equipo:

Análisis del Boca Juniors

Para el sitio Transfermarkt, especialista en el análisis de valor de mercado de los futbolistas, el interesante plantel de Boca Juniors está estimado en 120.35 Millones de Euros, siendo el 1ª equipo de mayor valor de la competición. En el fútbol, los investimientos en equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, por eso, de no tener grandes sorpresas, podemos esperarnos al gran equipo Boca Juniors entre los protagonistas de Superliga Argentina – Primera División.

Los últimos 5 partidos del Boca Juniors como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Boca Juniors3-0Godoy CruzArgentina Superliga23 de Febrero de 2020
Boca Juniors2-0Atlético TucumánArgentina Superliga9 de Febrero de 2020
Boca Juniors0-0CA IndependienteArgentina Superliga27 de Enero de 2020
Boca Juniors3-1Atletico ParanaenseClub Friendly List20 de Enero de 2020
Boca Juniors2-0Universitario de DeportesWorld Club Friendlies17 de Enero de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Local, el equipo Boca Juniors obtuvo 4 victoria(s), 1 empate(s) y 0 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 86.67% con un saldo de goles de 9. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 2 tuvieron más 2,5 goles y otras 3 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 2.2 goles por partido.

Análisis del Gimnasia LP

El débil equipo Gimnasia LP posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 14.8 Millones de Euros, es el 1º más barato de Superliga Argentina – Primera División. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que Gimnasia LP sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del Gimnasia LP como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
CA Independiente0-1Gimnasia LPArgentina Superliga22 de Febrero de 2020
Rosario Central1-0Gimnasia LPArgentina Superliga15 de Febrero de 2020
Huracan1-1Gimnasia LPArgentina Superliga1 de Febrero de 2020
Banfield1-1Gimnasia LPArgentina Superliga29 de Noviembre de 2019
CA Aldosivi0-3Gimnasia LPArgentina Superliga10 de Noviembre de 2019

El histórico de Gimnasia LP como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 53.33% y un saldo de 3, con 2 victoria(s), 2 empate(s) y 1 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 1.8 por partido, siendo que 1 terminaron con más de 2,5 goles y en 4 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Boca Juniors x Gimnasia LP

Tabla de oddsBoca JuniorsEmpateGimnasia LPMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.334.609.001.901.87
Odds del Club1.853.765.172.551.65
Valor Esperado-28.14%22.41%74.20%-25.61%13.59%
  • Apostar a Empate tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 22.41%.
  • Por nuestros análisis, el Gimnasia LP, con valor esperado de 74.20%, es una apuesta de valor.
  • O Más de 2,5 goles es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 13.59%.
  • O Boca Juniors es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -28.14%.
  • O Menos de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -25.61%.

Pronósticos para San Lorenzo x Lanus – 8 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
10º3346.67%66.3 Millones44.3 Millones20.00%36

Con 33 puntos y en la 10ª posición de Superliga Argentina – Primera División, el San Lorenzo recibe en su estadio, Estadio Pedro Bidegain, el día 8 de Marzo, al equipo Lanus, a su vez con 36 puntos y ocupando la 4ª posición. En esta 23ª jornada, vamos analizar lo que los equipos vienen realizando:

Análisis del San Lorenzo

El gran equipo deSan Lorenzo es el 2ª más valioso de Superliga Argentina – Primera División, teniendo en valor de su plantel valuado en EUR 66.3 Millones por el sitio especialista Transfermarkt. La performance de los equipos de fútbol está relacionada con el dinero invertido en la construcción del plantel, se cree que San Lorenzo estará en los primeros puestos de la tabla.

Los últimos 5 partidos del San Lorenzo como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
San Lorenzo0-1Racing ClubArgentina Superliga22 de Febrero de 2020
San Lorenzo1-0Velez SarsfieldArgentina Superliga9 de Febrero de 2020
San Lorenzo1-1Estudiantes LPArgentina Superliga25 de Enero de 2020
San Lorenzo1-3CA Talleres de CórdobaWorld Club Friendlies12 de Enero de 2020
San Lorenzo2-0Patronato ParanaArgentina Superliga1 de Diciembre de 2019

El histórico de San Lorenzo como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de 0, con 2 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 2.0 por partido, siendo que 1 terminaron con más de 2,5 goles y en 4 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del Lanus

Con un valor de mercado estimado en EUR 44.3 Millones por la página Transfermarkt, el óptimo equipo del Lanus es el 3º mejor en todo el Superliga Argentina – Primera División. La expectativa es que la gran inversión hecha en el equipo traiga resultados esperados, por lo tanto la tendencia es tener Lanus peleando por las primeras posiciones en la competición.

Los últimos 5 partidos del Lanus como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Universidad Catolica del Ecuador2-0LanusCopa Sudamericana27 de Febrero de 2020
Atlético Tucumán2-2LanusArgentina Superliga23 de Febrero de 2020
Argentinos Jrs0-0LanusArgentina Superliga8 de Febrero de 2020
CA Aldosivi2-0LanusArgentina Superliga24 de Enero de 2020
Arsenal de Sarandi1-1LanusArgentina Superliga2 de Diciembre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo Lanus obtuvo 0 victoria(s), 3 empate(s) y 2 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 20.00% con un saldo de goles de -4. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 2.0 goles por partido.

Nuestro pronóstico para San Lorenzo x Lanus

Tabla de oddsSan LorenzoEmpateLanusMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.553.002.801.602.25
Odds del Club2.222.904.871.632.59
Valor Esperado14.79%3.36%-42.51%-1.79%-13.10%
  • O San Lorenzo es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 14.79%.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 3.36%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • Con un valor esperado negativo de -42.51%, apostar a Lanus no es una apuesta de valor.
  • O Menos de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -1.79%.
  • Por nuestros análisis, el Más de 2,5 goles, con valor esperado negativo de -13.10%, no es una apuesta de valor.

Pronósticos para CA Talleres de Córdoba x Colon – 9 de Marzo

PosPtsHome Perf.Team ValueHomeAwayTeam ValueAway Perf.PtsPos
11º3166.67%41.75 Millones24.73 Millones6.67%1823º

CA Talleres de Córdoba y Colon. Es el duelo que coloca cara a cara al 11º y 23º colocado de la Superliga Argentina – Primera División, con 31 y 18 puntos cada uno, el día 9 de Marzo. Vamos a conocer un poco más de esos dos equipos y qué esperar de ese partido de la 23ª jornada de Estadio Mario Alberto Kempes:

Análisis del CA Talleres de Córdoba

El sitio Transfermarkt evaluó el equipo CA Talleres de Córdoba en 41.75 Millones de Euros. Así, el 4ª más caro del campeonato. Si pudiéramos esperar la correlación matemática que existe entre los valores invertidos por los equipos y los resultados que obtuvieron, el equipo CA Talleres de Córdoba será apenas un animador en la mitad de la tabla de Superliga Argentina – Primera División, sin posibilidad de título.

Los últimos 5 partidos del CA Talleres de Córdoba como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
CA Talleres de Córdoba4-2HuracanArgentina Superliga25 de Febrero de 2020
CA Talleres de Córdoba1-0San LorenzoArgentina Superliga16 de Febrero de 2020
CA Talleres de Córdoba1-2Boca JuniorsArgentina Superliga3 de Febrero de 2020
CA Talleres de Córdoba5-1Liverpool MontevideoWorld Club Friendlies18 de Enero de 2020
CA Talleres de Córdoba0-0Union Santa FeArgentina Superliga7 de Diciembre de 2019

Son 3 victoria(s), 1 empate(s) e 1 derrota(s), para un aprovechamiento de 66.67% y un saldo de 6. Esos son los números del CA Talleres de Córdoba como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 3.2, donde 3 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 2 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del Colon

Con un plantel valuado en 24.73 Millones de Euros por el sitio Transfermarkt, especialista en valuar el mercado del fútbol, vemos que el modesto equipo Colon es el 4ª segundo equipo más barato de Superliga Argentina – Primera División. Al invertir poco, sabiendo que cuanto más valioso es un equipo más chances de lograr buenos resultados tiene, vislumbramos a un equipo por abajo de la media, que estará merodeando los últimos puesto de la tabla, tratando de no descender.

Los últimos 5 partidos del Colon como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Newell's4-0ColonArgentina Superliga23 de Febrero de 2020
Defensa y Justicia0-0ColonArgentina Superliga8 de Febrero de 2020
Central Cordoba1-0ColonArgentina Superliga25 de Enero de 2020
Arsenal de Sarandi2-1ColonArgentina Superliga13 de Diciembre de 2019
Velez Sarsfield3-1ColonArgentina Superliga1 de Diciembre de 2019

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo Colon obtuvo 0 victoria(s), 1 empate(s) y 4 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 6.67% con un saldo de goles de -8. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 3 tuvieron más 2,5 goles y otras 2 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 2.4 goles por partido.

Nuestro pronóstico para CA Talleres de Córdoba x Colon

Tabla de oddsCA Talleres de CórdobaEmpateColonMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.633.405.781.582.30
Odds del Club1.654.136.511.752.33
Valor Esperado-1.49%-17.71%-11.27%-9.54%-1.27%
  • O CA Talleres de Córdoba es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -1.49%.
  • O Empate es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -17.71%.
  • O Colon es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -11.27%.
  • El valor esperado negativo de -9.54% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -1.27%, apostar a Más de 2,5 goles no es una apuesta de valor.

Te gustaron nuestros pronósticos para Superliga Argentina – Primera División?

Los modelos estadísticos que usamos para hacer nuestros pronósticos para la 23ª jornada de la Superliga Argentina – Primera División és un complemento para ayudarnos en nuestra busqueda por apuestas +EV. Recordando que la opinion de um buen apostador tambié tienen su lugar: Cuales son tus análisis y apuestas para la próxima jornada?

Dejanos tu opinión aqui en los comentários y has tu contribución para toda la comunidad. 😉

Nuevamente, dejamos la invitación para que conoscas las casas de apuestas recomendadas por nuestro Club. Creando una cuenta en cualquiera de ellas, tu nos ayudas para mantener este nuevo proyecto de pronósticos grátis de fútbol. Mira las mejores:

Por aqui terminamos. Un fuerte abrazo buenas apuestas! 😉

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada