Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana 19-20 • Apuestas para la 31ª jornada

Seguimos con la fecha de 31 da Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana con el liderato ocupado por Arminia Bielefeld con 57 puntos, VfB Stuttgart y Hamburg vienen enseguida en 2ª y 3ª posición, respectivamente.

Además de eso, también separamos para ti casas de apostas e seus bônus exclusivos que recomendamos mucho. Si estás pensando en crear una cuenta en alguna de ellas, si lo haces por medio de nuestros links, estarás contribuyendo mucho para mejorar y mantener nuestro trabajo. Echa un vistazo:

Tenemos 8 análisis oara la fecha. Repasemos la tabla de posiciones para ver dónde andan los equipos:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1Arminia Bielefeld57151225427
2VfB Stuttgart5215784935
3Hamburg50131165838
4Heidenheim4813983931
5Darmstadt43101373938
6Hannover 9642119104544
7Erzgebirge Aue41118114042
8Bochum3991294746
9Greuther Furth39109114241
10Holstein Kiel39109114849
11Sandhausen3991293738
12Jahn Regensburg39109114548
13VfL Osnabruck35811113942
14St Pauli35811113539
15Nurnberg33712113850
16Karlsruhe30612123749
17Wehen SV2877163752
18Dynamo Dresden2877152949

Los máximos artilleros hasta el momento:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Fabian KlosArminia Bielefeld1842488138
Manuel SchafflerWehen SV1822461136
Silvere GanvoulaBochum1332355181
Philipp HofmannKarlsruhe1302465189
Marcos AlvarezVfL Osnabruck1331393107

Y los caballeros del campeonato:

NombreEquipoAsists.Partidos
Marvin WanitzekKarlsruhe1130
Tim LeiboldHamburg1130
Danny BlumBochum925
Stefan AignerWehen SV819
Marcel HartelArminia Bielefeld828

Finalemente, los que más tarjetas recibieron del torneo:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Jonas MeffertHolstein Kiel2325
Asger SorensenNurnberg2124
Victor PalssonDarmstadt2714
Benedikt RockerWehen SV1715
Stefan AignerWehen SV1915

Genial! Ya tenemos un esbozo del cuadro actual Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana en nuestras cabezas. Ya hemos echado un vistazo a quien disputa el torneo, quienes lucharán en lo alto de la tabla, y los equipos que estarán peleando por no caer en zona comprometida. Además de los principales jugadores: los goleadores, los máximos asistidores y también los más golpeadores. Vamos entonces para ver las oportunidades de cada uno de los partidos:

Pronósticos para SG Dynamo Dresden x Hamburger SV – 12 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
13986769697273721538

La 31ª jornada de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana, pone frente a frente al 18º y 3º colocado en la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana: SG Dynamo Dresden y Hamburger SV, con 28 y 50 puntos respectivamente. El Rudolf-Harbig-Stadion será local el día 12 de Junio y ahora veremos qué podemos esperar de esos equipos:

Análisis del SG Dynamo Dresden

El equipo SG Dynamo Dresden logró un muy débil Elo Score de 1398, y es el 1º peor de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Con la gran correlación histórica entre Elo Scorey los resultados que los equipos presentan, podemos esperar que SG Dynamo Dresden figure entre los principales candidatos a descender en este campeonato.

Los datos FIFA son alentadores, nos muestra que estamos delante de un equipe bien por encima de la media del campeonato. Con indicadores de 67 en ataque, 69 en su mitad del campo y 69 en defensa, su performance total es de 69.

El modesto plantel de SG Dynamo Dresden, valuado por el reconocido sitio, Transfermarkt, en alrededor de EUR 14.43 Millones, es el 8ª menos valioso entre los demás. Por la inversión hecha, no hay buenas espectativas, y considerando la gran relación que existe entre la inversión y resultados, el SG Dynamo Dresden estará en los últimos puestos con riesgo de descenso Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del SG Dynamo Dresden como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Dynamo Dresden1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II9 de Junio de 2020
Dynamo Dresden0-2VfB StuttgartGermany Bundesliga II31 de Mayo de 2020
Dynamo Dresden2-1Erzgebirge AueGermany Bundesliga II8 de Marzo de 2020
Dynamo Dresden1-2BochumGermany Bundesliga II22 de Febrero de 2020
Dynamo Dresden2-3DarmstadtGermany Bundesliga II7 de Febrero de 2020

El histórico de SG Dynamo Dresden como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -3, con 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 3.0 por partido, siendo que 3 terminaron con más de 2,5 goles y en 2 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del Hamburger SV

El equipo de Hamburger SV consiguió un Elo Score de 1538, es el 3º mejor en la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Con la gran correlación histórica entre Elo Score y los resultados que los equipos presentaron, podemos esperarlo figurando entre los principales equipos del torneo.

El equipo está entre los mejores del campeonato al analizar la base de datos de la FIFA. Con ataque 72, medio campo 73 y defensa 72, llegan a una performance total de 73.

El Hamburger SV posee un equipo promisorio, valuado en 46.75 Millones de Euros, colocándose como 2º mejor de la competencia de acuerdo con los especialistas del sitio Transferkmarkt. El poder del dinero en el fútbol es inquestionable, y con un equipo entre los más valiosos de la liga, no se espera menos de un Hamburger SV disputando el liderato de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del Hamburger SV como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
VfB Stuttgart3-2HamburgGermany Bundesliga II28 de Mayo de 2020
Greuther Furth2-2HamburgGermany Bundesliga II17 de Mayo de 2020
Erzgebirge Aue3-0HamburgGermany Bundesliga II29 de Febrero de 2020
Hannover 961-1HamburgGermany Bundesliga II15 de Febrero de 2020
Bochum1-3HamburgGermany Bundesliga II3 de Febrero de 2020

Analizando los últimos partidos de Hamburger SV como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 33.33% y un saldo de -2, constituidos en 1 victorias(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 3.6 goles por juego, y en 4 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 1 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para SG Dynamo Dresden x Hamburger SV

Tabla de oddsSG Dynamo DresdenEmpateHamburger SVMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias5.724.251.502.061.82
Odds del Club3.274.132.212.661.60
Valor Esperado75.02%2.79%-32.14%-22.43%13.47%
  • El valor esperado de 75.02% para apostar a SG Dynamo Dresden nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • O Más de 2,5 goles es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 13.47%.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 2.79%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • O Hamburger SV es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -32.14%.
  • Por nuestros análisis, el Menos de 2,5 goles, con valor esperado negativo de -22.43%, no es una apuesta de valor.

Pronósticos para SV Sandhausen x DSC Arminia Bielefeld – 12 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14606968706971711579

El SV Sandhausen recebe a DSC Arminia Bielefeld en BWT-Stadion am Hardtwald ese día 12 de Junio por la 31ª jornada Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. En la 11ª posición y con 39 puntos, y ocupando la 1ª posición con 57 puntos, vamos a dar una ojeada al histórico de SV Sandhausen y DSC Arminia Bielefeld respectivamente:

Análisis del SV Sandhausen

El Elo Score actual de SV Sandhausen es de 1460, lo coloca solamente como 8º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así es que la tendencia señala que difícilmente SV Sandhausen se mantenga en la lucha de la tabla Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Siguiendo con el análisis sobre el plantel, los indicadores FIFA son buenos y estamos delante de un equipo que es razonablemente competitivo. Cuentan con una performance total de 69, el equipo presenta un ataque de 69, mitad del campo 68 y defensa 70.

El débil equipo SV Sandhausen posee un plantel valuado por Transfermkart en aproximadamente 11.15 Millones de Euros, es el 3º más barato de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. En el juego de los millones por resultados que se viene dando en el fútbol, el dinero es clave para lograr llegar alto, por lo que en este caso, podemos esperar que SV Sandhausen sea uno de los candidatos directos a descender.

Los últimos 5 partidos del SV Sandhausen como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Sandhausen3-1Hannover 96Germany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
Sandhausen0-0Jahn RegensburgGermany Bundesliga II23 de Mayo de 2020
Sandhausen2-2St PauliGermany Bundesliga II8 de Marzo de 2020
Sandhausen0-2KarlsruheGermany Bundesliga II23 de Febrero de 2020
Sandhausen0-1HeidenheimGermany Bundesliga II7 de Febrero de 2020

Observando el historial reciente de SV Sandhausen como Local, vemos que de los 5 partidos anteriores 1 terminaron con una victoria, 2 en empate y 2 fueron derrotados, dejando un saldo final de -1. Estamos delante de un aprovechamiento de 33.33, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.2 goles por juego, siendo 2 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 3 con menos de 2,5 goles.

Análisis del DSC Arminia Bielefeld

El equipo de DSC Arminia Bielefeld consiguió un Elo Score de 1579, es el 1º mejor en la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Con la gran correlación histórica entre Elo Score y los resultados que los equipos presentaron, podemos esperarlo figurando entre los principales equipos del torneo.

Dificilmente será un equipo competitivo según los datos entregados por FIFA. Su ataque está valorado en 71, medio campo 71 y defensa 69, contando con una performance total de 70.

El DSC Arminia Bielefeld llega con un plantel valuado en 20.35 Millones de Euros, de acuerdo con el estudio hecho por el sitio Transfermarkt. Estamos delante del 5ª más valioso equipo de la liga. Así y todo no se puede esperar mucho más, considerando que la inversión en el equipo está relacionado con los resultados que luego dan, no creemos que DSC Arminia Bielefeld luche por el liderato de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana, por lo que batallará sí por encima de la mitad de la tabla.

Los últimos 5 partidos del DSC Arminia Bielefeld como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Holstein Kiel1-2Arminia BielefeldGermany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
Hamburg0-0Arminia BielefeldGermany Bundesliga II24 de Mayo de 2020
VfB Stuttgart1-1Arminia BielefeldGermany Bundesliga II9 de Marzo de 2020
Greuther Furth2-4Arminia BielefeldGermany Bundesliga II15 de Febrero de 2020
Erzgebirge Aue0-0Arminia BielefeldGermany Bundesliga II31 de Enero de 2020

Observando el historial reciente de DSC Arminia Bielefeld como Visitante, vemos que de los 5 partidos anteriores 2 terminaron con una victoria, 3 en empate y 0 fueron derrotados, dejando un saldo final de 3. Estamos delante de un aprovechamiento de 60.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.2 goles por juego, siendo 2 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 3 con menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para SV Sandhausen x DSC Arminia Bielefeld

Tabla de oddsSV SandhausenEmpateDSC Arminia BielefeldMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.933.252.341.851.91
Odds del Club3.963.242.281.982.02
Valor Esperado-26.04%0.43%2.50%-6.39%-5.65%
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 0.43%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 2.50%, mejor es analizar otras opciones más rentables DSC Arminia Bielefeld.
  • Por nuestros análisis, el SV Sandhausen, con valor esperado negativo de -26.04%, no es una apuesta de valor.
  • O Menos de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -6.39%.
  • O Más de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -5.65%.

Pronósticos para 1. FC Nürnberg x SpVgg Greuther Fürth – 13 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14527171706967701448

El 1. FC Nürnberg abre las puertas Max-Morlock-Stadion para recibir al SpVgg Greuther Fürth el día 13 de Junio por la 31ª jornada del Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Los equipos poseen 33 y 39 puntos, ocupando la 15ª y 9ª posición respectivamente. Vamos analizar un poco más a los equipos 1. FC Nürnberg y SpVgg Greuther Fürth:

Análisis del 1. FC Nürnberg

El débil Elo Score de 1452, señala que el equipo de 1. FC Nürnberg hizo la 8º peor puntuación de la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Como sabemos, el Elo Score es una de las principales variables de nuestro modelo, así, haciendo valer la relación entre los scores de los equipos y la performance, ese es un equipo que tendrá una débil performance, y que hará que figure en las partes bajas del torneo, con riesgo a descender.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos del FIFA, están entre los mejores. Cuentan con una performance total de 71, el equipo presenta un ataque de 71, mitad del campo 71 y defensa 70.

El gran equipo de1. FC Nürnberg es el 4ª más valioso de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana, teniendo en valor de su plantel valuado en EUR 28.28 Millones por el sitio especialista Transfermarkt. La performance de los equipos de fútbol está relacionada con el dinero invertido en la construcción del plantel, se cree que 1. FC Nürnberg estará en los primeros puestos de la tabla.

Los últimos 5 partidos del 1. FC Nürnberg como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Nurnberg0-0BochumGermany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
Nurnberg1-1Erzgebirge AueGermany Bundesliga II22 de Mayo de 2020
Nurnberg0-3Hannover 96Germany Bundesliga II6 de Marzo de 2020
Nurnberg1-2DarmstadtGermany Bundesliga II23 de Febrero de 2020
Nurnberg2-0SandhausenGermany Bundesliga II2 de Febrero de 2020

El histórico de 1. FC Nürnberg como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 33.33% y un saldo de -2, con 1 victoria(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 2.0 por partido, siendo que 2 terminaron con más de 2,5 goles y en 3 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del SpVgg Greuther Fürth

Con un score abajo de la media de 1448 para los niveles de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana, el equipo SpVgg Greuther Fürth es el 6° peor de ese indicador. Por eso, haciéndose valer de la correlación de ese factor con la performance de los equipos, el SpVgg Greuther Fürth no deberá figurar en las primeras posiciones de la tabla del campeonato. Y la tendencia es que se mantendrá en la segunda mitad de la tabla, con algunos riesgos de descenso.

Usando los datos de FIFA a nuestro favor, podemos percibir que poseen un plantel que no es competitivo para los niveles del campeonato. Su ataque está valorado en 70, medio campo 67 y defensa 69, contando con una performance total de 68.

Con un plantel despojado entorno a 12.9 Millones de Euros por el sitio de evaluaciones de fútbol, Transfermarkt, el equipe SpVgg Greuther Fürth es el 5ª menos valioso de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. No esperemos un gran torneo de un equipo con poca inversión, es seguro que SpVgg Greuther Fürth luchará por las principales posiciones de la tabla de clasificación, la tendencia es que esté por los últimos puesto, con peligro de descenso.

Los últimos 5 partidos del SpVgg Greuther Fürth como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Dynamo Dresden1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II9 de Junio de 2020
Darmstadt1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II29 de Mayo de 2020
Holstein Kiel1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II8 de Marzo de 2020
Wehen SV1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II21 de Febrero de 2020
Jahn Regensburg0-2Greuther FurthGermany Bundesliga II31 de Enero de 2020

Son 1 victoria(s), 4 empate(s) e 0 derrota(s), para un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de 2. Esos son los números del SpVgg Greuther Fürth como Visitante en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.0, donde 0 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 5 tuvieron menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para 1. FC Nürnberg x SpVgg Greuther Fürth

Tabla de odds1. FC NürnbergEmpateSpVgg Greuther FürthMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.053.383.401.901.86
Odds del Club2.293.373.751.722.39
Valor Esperado-10.61%0.27%-9.28%10.58%-22.21%
  • Apostar a Menos de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 10.58%.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 0.27%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • Apostar a 1. FC Nürnberg no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -10.61%.
  • El valor esperado negativo de -9.28% para apostar a SpVgg Greuther Fürth nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -22.21%, apostar a Más de 2,5 goles no es una apuesta de valor.

Pronósticos para Holstein Kiel x SV Sandhausen – 13 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14846968677068691402

Holstein Kiel vs SV Sandhausen, equipos que ocupan respectivamente la 10ª y 17ª posición de la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana – con 39 y 28 puntos cada uno – miden fuerzas en la Holstein-Stadion el día 13 de Junio. Demos una mirada a esos dos equipos y ver qué podemos esperar del duelo por la 31ª rodada:

Análisis del Holstein Kiel

Con un razonable score de 1484 para los niveles de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana, el equipo de Holstein Kiel es apenas el 6º mejor de ese indicador.De esa forma, haciendo valer la correlación de ese factor con la performance de los equipos, el Holstein Kiel no figurará en las primeras posiciones de la tabla del torneo. La tendencia es que se mantenga por mitad de tabla, algo más arriba.

Los datos de FIFA, también señalan que estamos delante de un equipo por debajo de la media del campeonato. Cuentan con una performance total de 68, el equipo presenta un ataque de 69, mitad del campo 68 y defensa 67.

El valor de mercado 18.3 Millones estipulado por el sitio Transfermarkt, deja ver al equipo Holstein Kiel apenas en 6ª posición entre los equipos más valiosos Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. En un deporte en el que el dinero es tan importante, y sabiendo la gran relación entre invertir en el equipo y los resultados, estamos en presencia de un equipo que podría ser competitivo durante todo el campeonato, aunque difícilmente logre hacerse del campeonato.

Los últimos 5 partidos del Holstein Kiel como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Holstein Kiel1-2Arminia BielefeldGermany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
Holstein Kiel3-2VfB StuttgartGermany Bundesliga II24 de Mayo de 2020
Holstein Kiel1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II8 de Marzo de 2020
Holstein Kiel0-1HeidenheimGermany Bundesliga II22 de Febrero de 2020
Holstein Kiel2-1St PauliGermany Bundesliga II10 de Febrero de 2020

Observando el historial reciente de Holstein Kiel como Local, vemos que de los 5 partidos anteriores 2 terminaron con una victoria, 1 en empate y 2 fueron derrotados, dejando un saldo final de 0. Estamos delante de un aprovechamiento de 46.67, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.8 goles por juego, siendo 3 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 2 con menos de 2,5 goles.

Análisis del SV Sandhausen

El equipo SV Sandhausen logró un muy débil Elo Score de 1402, y es el 2º peor de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Con la gran correlación histórica entre Elo Scorey los resultados que los equipos presentan, podemos esperar que SV Sandhausen figure entre los principales candidatos a descender en este campeonato.

Utilizando los datos FIFA a nuestro favor, podemos percibir que poseen un plantel no tan competitivo para los niveles del campeonato. Los indicadores son 69 en ataque, 68 en su medio campo, 70 en defensa con una performance total de 69.

El SV Sandhausen posee un plantel bastante modesto, valuado en torno a los EUR 10.25 Millones por el sitio especialista en el mercado deportivo, Transfermarkt, que coloca a 2ºmenos valioso de la competición. La correlación entre inversión y plantel es muy grande, por lo tanto, el débil equipo de SV Sandhausen dedicará sus esfuerzos a no descender del Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del SV Sandhausen como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Hamburg3-2Wehen SVGermany Bundesliga II31 de Mayo de 2020
Heidenheim1-0Wehen SVGermany Bundesliga II22 de Mayo de 2020
VfL Osnabruck2-6Wehen SVGermany Bundesliga II6 de Marzo de 2020
Arminia Bielefeld1-0Wehen SVGermany Bundesliga II1 de Marzo de 2020
Jahn Regensburg1-0Wehen SVGermany Bundesliga II15 de Febrero de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo SV Sandhausen obtuvo 1 victoria(s), 0 empate(s) y 4 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 20.00% con un saldo de goles de 0. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 2 tuvieron más 2,5 goles y otras 3 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 3.2 goles por partido.

Nuestro pronóstico para Holstein Kiel x SV Sandhausen

Tabla de oddsHolstein KielEmpateSV SandhausenMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.793.704.002.081.72
Odds del Club1.744.005.672.331.75
Valor Esperado2.57%-7.53%-29.35%-10.81%-1.93%
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 2.57%, mejor es analizar otras opciones más rentables Holstein Kiel.
  • Apostar a Empate no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -7.53%.
  • Por nuestros análisis, el SV Sandhausen, con valor esperado negativo de -29.35%, no es una apuesta de valor.
  • O Menos de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -10.81%.
  • Por nuestros análisis, el Más de 2,5 goles, con valor esperado negativo de -1.93%, no es una apuesta de valor.

Pronósticos para VfL Osnabrück x VfL Bochum 1848 – 13 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14306768686968711480

El VfL Osnabrück recebe a VfL Bochum 1848 en Bremer Brücke ese día 13 de Junio por la 31ª jornada Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. En la 13ª posición y con 35 puntos, y ocupando la 8ª posición con 39 puntos, vamos a dar una ojeada al histórico de VfL Osnabrück y VfL Bochum 1848 respectivamente:

Análisis del VfL Osnabrück

El actual Elo Score de VfL Osnabrück es de 1430, se trata del 4º peor de la competencia. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos presentan en los campeonatos y sus respectivos Elo Scores se mantiene, podemos esperar que el equipe de VfL Osnabrück tendrá dificultad de salir de la zona de descenso durante este año en Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Con indicadores de 67 en ataque, 68 en su mitad del campo y 68 en defensa, su performance total es de 68.

El actual plantel de VfL Osnabrück, valuado por el sitio Transfermarkt en EUR 11.38 Millones, es realmente el 4º plantel más modesto de toda la competición. Difícilmente saldrá con vida teniendo en cuenta la correlación que hay entre el dinero invertido y los resultados que será capáz de lograr en el torneo, por eso esperamos muchas dificultades en el camino de VfL Osnabrück para escapar del descenso en esta temporada Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del VfL Osnabrück como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
VfL Osnabruck2-2Jahn RegensburgGermany Bundesliga II29 de Mayo de 2020
VfL Osnabruck2-4Hannover 96Germany Bundesliga II23 de Mayo de 2020
VfL Osnabruck2-6Wehen SVGermany Bundesliga II6 de Marzo de 2020
VfL Osnabruck0-0Erzgebirge AueGermany Bundesliga II21 de Febrero de 2020
VfL Osnabruck0-1NurnbergGermany Bundesliga II8 de Febrero de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Local, el equipo VfL Osnabrück obtuvo 0 victoria(s), 2 empate(s) y 3 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 13.33% con un saldo de goles de -7. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 3 tuvieron más 2,5 goles y otras 2 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 3.8 goles por partido.

Análisis del VfL Bochum 1848

El Elo Score actual de VfL Bochum 1848 es de 1480, lo coloca solamente como 7º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así es que la tendencia señala que difícilmente VfL Bochum 1848 se mantenga en la lucha de la tabla Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos de FIFA, no aparecen entre los mejores, siendo apenas un equipo que anda por encima de la media. Cuentan con una performance total de 69, el equipo presenta un ataque de 71, mitad del campo 68 y defensa 69.

De acuerdo con el sitio especialista en evaluar jugadores, Transfermarkt, el equipo VfL Bochum 1848 está estimado en 16.73 Millones de Euros, y es solamente 8º mejor que Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. En el fútbol, En el fútbol, la inversión en los equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, se trata así todo de un equipo que anda por la media del torneo, más allá de que la tendencia marque que estará por la mitad, necesitará suerte para pelearle a los equipo de más arriba.

Los últimos 5 partidos del VfL Bochum 1848 como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Nurnberg0-0BochumGermany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
Karlsruhe0-0BochumGermany Bundesliga II24 de Mayo de 2020
Darmstadt0-0BochumGermany Bundesliga II7 de Marzo de 2020
Dynamo Dresden1-2BochumGermany Bundesliga II22 de Febrero de 2020
Wehen SV0-1BochumGermany Bundesliga II9 de Febrero de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo VfL Bochum 1848 obtuvo 2 victoria(s), 3 empate(s) y 0 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 60.00% con un saldo de goles de 2. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 0.8 goles por partido.

Nuestro pronóstico para VfL Osnabrück x VfL Bochum 1848

Tabla de oddsVfL OsnabrückEmpateVfL Bochum 1848Menos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.253.352.941.931.82
Odds del Club2.453.513.252.781.56
Valor Esperado-8.20%-4.66%-9.71%-30.48%16.63%
  • Por nuestros análisis, el Más de 2,5 goles, con valor esperado de 16.63%, es una apuesta de valor.
  • Apostar a VfL Osnabrück no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -8.20%.
  • Por nuestros análisis, el Empate, con valor esperado negativo de -4.66%, no es una apuesta de valor.
  • O VfL Bochum 1848 es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -9.71%.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -30.48%.

Pronósticos para FC St. Pauli x FC Erzgebirge Aue – 14 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14457069676868691450

FC St. Pauli y FC Erzgebirge Aue harán rodar la pelota Millerntor-Stadion por la 31ª fecha de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Con, respectivamente 35 y 41 puntos, y ocupando la 14ª y 7ª posición, este análisis que preparamos para los equipos que se enfrentan el día 14 de Junio. Acompáñanos:

Análisis del FC St. Pauli

El equipo FC St. Pauli logró un Elo Score de 1445, siendo el 5º peor de la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Así, se trata de un equipo con un potencial por debajo de la media del torneo, la tendencia es que se instale de la mitad para abajo, con serio riesgo de que vaya a descender de categoría.

Dificilmente será un equipo competitivo según los datos entregados por FIFA. Con ataque 70, medio campo 69 y defensa 67, llegan a una performance total de 69.

Con un plantel valuado en EUR 17.75 Millones por el sitio especialista, Transfermarkt, el FC St. Pauli es apenas el 7ª más valioso equipo de toda la competición. La performance de los equipos está muy relacionada con la inversión, por eso en este caso es difícil que el equipo FC St. Pauli pueda mantenerse en la lucha Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana, aunque esperamos que pueda estar en la primera mitad de tabla, permitiendo lucirse a los equipos que más inversión tuvieron en el torneo.

Los últimos 5 partidos del FC St. Pauli como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
St Pauli0-0HeidenheimGermany Bundesliga II27 de Mayo de 2020
St Pauli1-0NurnbergGermany Bundesliga II17 de Mayo de 2020
St Pauli3-1VfL OsnabruckGermany Bundesliga II1 de Marzo de 2020
St Pauli0-0Dynamo DresdenGermany Bundesliga II14 de Febrero de 2020
St Pauli1-1VfB StuttgartGermany Bundesliga II1 de Febrero de 2020

Son 2 victoria(s), 3 empate(s) e 0 derrota(s), para un aprovechamiento de 60.00% y un saldo de 3. Esos son los números del FC St. Pauli como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 1.4, donde 1 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 4 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del FC Erzgebirge Aue

El débil Elo Score de 1450, señala que el equipo de FC Erzgebirge Aue hizo la 7º peor puntuación de la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Como sabemos, el Elo Score es una de las principales variables de nuestro modelo, así, haciendo valer la relación entre los scores de los equipos y la performance, ese es un equipo que tendrá una débil performance, y que hará que figure en las partes bajas del torneo, con riesgo a descender.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando con la base de datos de FIFA, están entre los equipos por debajo de la media del campeonato. Los indicadores son 69 en ataque, 68 en su medio campo, 68 en defensa con una performance total de 68.

El sitio especializado en el análisis de mercado en el fútbol, Transfermarkt, valuó al limitado equipo de FC Erzgebirge Aue en 13.33 Millones de Euros, posicionándolo como el 6ª peor de la competencia. En el fútbol, las inversiones en los equipos y los resultados están muy relacionados, por eso es que difícilmente el equipo FC Erzgebirge Aue pueda salir de la segunda parte de la tabla de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del FC Erzgebirge Aue como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Heidenheim3-0Erzgebirge AueGermany Bundesliga II31 de Mayo de 2020
Nurnberg1-1Erzgebirge AueGermany Bundesliga II22 de Mayo de 2020
Dynamo Dresden2-1Erzgebirge AueGermany Bundesliga II8 de Marzo de 2020
VfL Osnabruck0-0Erzgebirge AueGermany Bundesliga II21 de Febrero de 2020
VfB Stuttgart3-0Erzgebirge AueGermany Bundesliga II8 de Febrero de 2020

Como Visitante, el equipo FC Erzgebirge Aue conquistó 0 victoria(s), 2 empate(s) y 3 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 13.33% y un saldo de goles de -7. De esos partidos, 3 tuvieron más 2,5 goles y 2 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 2.2 goles.

Nuestro pronóstico para FC St. Pauli x FC Erzgebirge Aue

Tabla de oddsFC St. PauliEmpateFC Erzgebirge AueMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.103.353.401.901.87
Odds del Club1.953.305.411.622.60
Valor Esperado7.54%1.48%-37.10%17.24%-28.15%
  • Con un valor esperado de 7.54%, apostar a FC St. Pauli es una apuesta de valor.
  • El valor esperado de 17.24% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado de 1.48%, apostar a Empate no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • O FC Erzgebirge Aue es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -37.10%.
  • El valor esperado negativo de -28.15% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para SV Darmstadt 98 x Hannover 96 – 14 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14907069697171721519

SV Darmstadt 98 y Hannover 96 harán rodar la pelota Merck-Stadion am Böllenfalltor por la 31ª fecha de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Con, respectivamente 43 y 42 puntos, y ocupando la 5ª y 6ª posición, este análisis que preparamos para los equipos que se enfrentan el día 14 de Junio. Acompáñanos:

Análisis del SV Darmstadt 98

El SV Darmstadt 98 tiene un Elo Score de 1490 puntos, siendo apenas el 5º mejor de la competencia. De esa manera, difícilmente deberá hacer vuelos más altos, y teniendo en cuenta la correlación entre Elo Score y la performance, no se espera que el SV Darmstadt 98 luche por la lideranza del Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los datos FIFA son alentadores, nos muestra que estamos delante de un equipe bien por encima de la media del campeonato. Los indicadores son 70 en ataque, 69 en su medio campo, 69 en defensa con una performance total de 69.

El sitio especializado en el análisis de mercado en el fútbol, Transfermarkt, valuó al limitado equipo de SV Darmstadt 98 en 13.5 Millones de Euros, posicionándolo como el 7ª peor de la competencia. En el fútbol, las inversiones en los equipos y los resultados están muy relacionados, por eso es que difícilmente el equipo SV Darmstadt 98 pueda salir de la segunda parte de la tabla de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del SV Darmstadt 98 como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Darmstadt1-1Greuther FurthGermany Bundesliga II29 de Mayo de 2020
Darmstadt4-0St PauliGermany Bundesliga II23 de Mayo de 2020
Darmstadt0-0BochumGermany Bundesliga II7 de Marzo de 2020
Darmstadt2-0HeidenheimGermany Bundesliga II29 de Febrero de 2020
Darmstadt1-0SandhausenGermany Bundesliga II16 de Febrero de 2020

Como Local, el equipo SV Darmstadt 98 conquistó 3 victoria(s), 2 empate(s) y 0 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 73.33% y un saldo de goles de 7. De esos partidos, 1 tuvieron más 2,5 goles y 4 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 1.8 goles.

Análisis del Hannover 96

Con un Elo Score de 1519, el equipo Hannover 96 es el 4º y supera en todo a los equipos de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. Sabemos que existe una gran correlación en el Elo Score y la posición que ocupa un equipo en el campeonato. Por eso, es de esperar que el Hannover 96 vaya a mantenerse en la disputa del liderazgo de la tabla de competencia.

Además de eso, los datos de FIFA nos muestran que posee un equipo muy bueno. Su ataque está valorado en 72, medio campo 71 y defensa 71, contando con una performance total de 72.

Con un valor de mercado estimado en EUR 34.13 Millones por la página Transfermarkt, el óptimo equipo del Hannover 96 es el 3º mejor en todo el Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana. La expectativa es que la gran inversión hecha en el equipo traiga resultados esperados, por lo tanto la tendencia es tener Hannover 96 peleando por las primeras posiciones en la competición.

Los últimos 5 partidos del Hannover 96 como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Sandhausen3-1Hannover 96Germany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
VfL Osnabruck2-4Hannover 96Germany Bundesliga II23 de Mayo de 2020
Nurnberg0-3Hannover 96Germany Bundesliga II6 de Marzo de 2020
Arminia Bielefeld1-0Hannover 96Germany Bundesliga II23 de Febrero de 2020
Greuther Furth1-3Hannover 96Germany Bundesliga II9 de Febrero de 2020

El histórico de Hannover 96 como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 60.00% y un saldo de 4, con 3 victoria(s), 0 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 3.6 por partido, siendo que 4 terminaron con más de 2,5 goles y en 1 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para SV Darmstadt 98 x Hannover 96

Tabla de oddsSV Darmstadt 98EmpateHannover 96Menos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.353.322.781.951.84
Odds del Club2.973.342.742.071.93
Valor Esperado-20.92%-0.69%1.45%-5.86%-4.83%
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 1.45%, mejor es analizar otras opciones más rentables Hannover 96.
  • Por nuestros análisis, el SV Darmstadt 98, con valor esperado negativo de -20.92%, no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Empate no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -0.69%.
  • O Menos de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -5.86%.
  • Con un valor esperado negativo de -4.83%, apostar a Más de 2,5 goles no es una apuesta de valor.

Pronósticos para Karlsruher SC x VfB Stuttgart – 14 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14096968676970731567

El día 14 del Junio, el Wildparkstadion será local para el Karlsruher SC y VfB Stuttgart, respectivamente en la 16ª y 2ª posición, con 30 y 52 puntos cada uno. Vamos ver lo hecho por estos equipos hasta ahora, en la 31ª jornada de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana:

Análisis del Karlsruher SC

El humilde equipo de Karlsruher SC carga consigo el 3º peor Elo Score de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana con 1409 punto. El modelo que utilizamos da una grande relevancia a esa variable, una vz que existe una correlación histórica entre la puntuación de Elo Score y la performance de los equipos en sus respectivos campeonatos.Así, la tendencia es que Karlsruher SC luche para no caer como los demás equipos en la mitad de abajo de la tabla.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando con la base de datos de FIFA, están entre los equipos por debajo de la media del campeonato. Los indicadores son 69 en ataque, 68 en su medio campo, 67 en defensa con una performance total de 68.

El actual plantel de Karlsruher SC, valuado por el sitio Transfermarkt en EUR 9.2 Millones, es realmente el 1º plantel más modesto de toda la competición. Difícilmente saldrá con vida teniendo en cuenta la correlación que hay entre el dinero invertido y los resultados que será capáz de lograr en el torneo, por eso esperamos muchas dificultades en el camino de Karlsruher SC para escapar del descenso en esta temporada Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del Karlsruher SC como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Karlsruhe1-1St PauliGermany Bundesliga II30 de Mayo de 2020
Karlsruhe0-0BochumGermany Bundesliga II24 de Mayo de 2020
Karlsruhe2-0DarmstadtGermany Bundesliga II16 de Mayo de 2020
Karlsruhe0-1NurnbergGermany Bundesliga II28 de Febrero de 2020
Karlsruhe1-1VfL OsnabruckGermany Bundesliga II16 de Febrero de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Local, el equipo Karlsruher SC obtuvo 1 victoria(s), 3 empate(s) y 1 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 40.00% con un saldo de goles de 1. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 0 tuvieron más 2,5 goles y otras 5 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 1.4 goles por partido.

Análisis del VfB Stuttgart

El actual Elo Score de VfB Stuttgart es de 1567, se trata del 2º mejor de la competencia. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos mostraron en los torneos y sus respectivos Elo Scores se mantienen, podemos esperar que el buen equipo de VfB Stuttgart esté por encima de la tabla del Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

El equipo está entre los mejores del campeonato al analizar la base de datos de la FIFA. Su ataque está valorado en 73, medio campo 70 y defensa 69, contando con una performance total de 72.

Para el sitio Transfermarkt, especialista en el análisis de valor de mercado de los futbolistas, el interesante plantel de VfB Stuttgart está estimado en 59.4 Millones de Euros, siendo el 1ª equipo de mayor valor de la competición. En el fútbol, los investimientos en equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, por eso, de no tener grandes sorpresas, podemos esperarnos al gran equipo VfB Stuttgart entre los protagonistas de Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana.

Los últimos 5 partidos del VfB Stuttgart como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Dynamo Dresden0-2VfB StuttgartGermany Bundesliga II31 de Mayo de 2020
Holstein Kiel3-2VfB StuttgartGermany Bundesliga II24 de Mayo de 2020
Wehen SV2-1VfB StuttgartGermany Bundesliga II17 de Mayo de 2020
Greuther Furth2-0VfB StuttgartGermany Bundesliga II29 de Febrero de 2020
Bochum0-1VfB StuttgartGermany Bundesliga II17 de Febrero de 2020

Observando el historial reciente de VfB Stuttgart como Visitante, vemos que de los 5 partidos anteriores 2 terminaron con una victoria, 0 en empate y 3 fueron derrotados, dejando un saldo final de -1. Estamos delante de un aprovechamiento de 40.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.6 goles por juego, siendo 2 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 3 con menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Karlsruher SC x VfB Stuttgart

Tabla de oddsKarlsruher SCEmpateVfB StuttgartMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias4.003.701.752.101.71
Odds del Club3.204.572.142.391.72
Valor Esperado25.15%-18.98%-18.07%-12.19%-0.50%
  • Con un valor esperado de 25.15%, apostar a Karlsruher SC es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -18.98%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • Por nuestros análisis, el VfB Stuttgart, con valor esperado negativo de -18.07%, no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -12.19%, apostar a Menos de 2,5 goles no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Más de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -0.50%.

Te gustaron nuestros pronósticos del Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana?

Los modelos estadísticos que usamos para hacer nuestros pronósticos para la 31ª jornada de la Bundesliga 2 – Segunda división de la Liga Alemana és un complemento para ayudarnos en nuestra busqueda por apuestas +EV. Recordando que la opinion de um buen apostador tambié tienen su lugar: Cuales son tus análisis y apuestas para la próxima jornada?

Dejanos tu opinión aqui en los comentários y has tu contribución para toda la comunidad. 😉

Quieres contribuir con el Club y continuar recibiendo los mejores pronósticos de fútbol? És muy simple no tienes que pagar nada! Cuando quieras crear una cuenta nueva en una casa de apuestas, nos gustaria que fuera por medio de nuestros links. Mira los bonos exclusivos que separamos para ti :

Ya tienes una cuenta ? No hay problema, comparte este contenido en tus redes socialess, invita a tus amigos para hacer parte del Club!

¡Abrazos y que sean buenas apuestas! 😉

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada