Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Ligue 1 – Liga Francesa 20-21 • Apuestas para la 11ª jornada

La Ligue 1 – Liga Francesa ya está en la 11ª fecha, y el PSG sigue liderando con 24 puntos, seguido de Lille y Rennes. Para esta jornada tenemos 9 análisis.

Antes de empezar con nuestros pronósticos, echa un vistazo a la lista de casas de apuestas y los bonos exclusivos que ofrecen para ti y aprovechar al máximo cada apuesta:

Para comenzar con nuestros pronósticos para la a Ligue 1 – Liga Francesa, vamos a ver un poco la tabla de posiciones:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1PSG24802263
2Lille19541177
3Rennes185321814
4Marseille18531128
5Lyon174511710
6Monaco175231714
7Montpellier175231613
8Nice175231512
9Angers165141520
10Metz15433118
11Lens144221414
12Bordeaux12334911
13Brest124061522
14Nantes113241113
15St Etienne103161015
16Reims92351618
17Lorient82261217
18Nimes82261019
19Strasbourg62081019
20Dijon4046519

Los máximos artilleros hasta el momento:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Boulaye DiaReims8360475
Kylian MbappePSG7243462
Ibrahima NianeMetz6147579
Wissam Ben YedderMonaco63819136
Burak YilmazLille62777129

Vamos a dar ojeada rápida a los líderes en asistencias del torneo:

NombreEquipoAsists.Partidos
Gaetan LabordeMontpellier510
Florian ThauvinMarseille59
Amine GouiriNice410
Kylian MbappePSG46
Pablo SarabiaPSG49

Y, por último, vamos a ver cómo anda el tema tarjetas en el campeonato y el equipo que más faltas hace:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Vitorino HiltonMontpellier621
Wout FaesReims815
Jordan AmaviMarseille612
Teji SavanierMontpellier812
Axel DisasiMonaco812

Ahora que ya tenemos una noción general de la Ligue 1 – Liga Francesa: quien está arriba de todo, quienes van por debajo y los principales goleadores, mejores asistentes y también los más violentos, comencemos con los pronósticos de los partidos:

Pronósticos para Stade Rennais FC x FC Girondins de Bordeaux – 20 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
16517577767575731574

El Stade Rennais FC recebe a FC Girondins de Bordeaux en Roazhon Park ese día 20 de Noviembre por la 11ª jornada Ligue 1 – Liga Francesa. En la 3ª posición y con 18 puntos, y ocupando la 12ª posición con 12 puntos, vamos a dar una ojeada al histórico de Stade Rennais FC y FC Girondins de Bordeaux respectivamente:

Análisis del Stade Rennais FC

El Stade Rennais FC posee actualmente un Elo Score de 1651, colocándose como 4º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, de ese modo la tendencia es que el buen equipo Stade Rennais FC se mantendrá en la lucha por encima del Ligue 1 – Liga Francesa .

Y es también uno de los equipos mas fuertes del campeonato al consultar los datos de FIFA. Los indicadores son 75 en ataque, 77 en su medio campo, 76 en defensa con una performance total de 76.

El excelente equipoStade Rennais FC está estimado en 240.5 Millones de Euros de acuerdo con la página Transfermarkt, especialista en esto. Se trata del 5ª equipo más caro del Ligue 1 – Liga Francesa. Es innegable que grandes investimientos en elencos logran a traer resultados, por eso podemos esperar Stade Rennais FC entre los protagonistas de este campeonato, peleando por la cima de la tabla.

Los últimos 5 partidos del Stade Rennais FC como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Rennes2-1BrestFrance Ligue 131 de Octubre de 2020
Rennes1-2AngersFrance Ligue 123 de Octubre de 2020
Rennes1-1KrasnodarUEFA Champions League20 de Octubre de 2020
Rennes2-2ReimsFrance Ligue 14 de Octubre de 2020
Rennes2-1MonacoFrance Ligue 119 de Septiembre de 2020

El histórico de Stade Rennais FC como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 53.33% y un saldo de 1, con 2 victoria(s), 2 empate(s) y 1 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 3.0 por partido, siendo que 4 terminaron con más de 2,5 goles y en 1 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del FC Girondins de Bordeaux

El FC Girondins de Bordeaux tiene un Elo Score de 1574 puntos, siendo apenas el 9º mejor de la competencia. De esa manera, difícilmente deberá hacer vuelos más altos, y teniendo en cuenta la correlación entre Elo Score y la performance, no se espera que el FC Girondins de Bordeaux luche por la lideranza del Ligue 1 – Liga Francesa.

El equipo está debajo de los mejores del campeonato al analizar las bases de datos FIFA. Cuentan con una performance total de 74, el equipo presenta un ataque de 73, mitad del campo 75 y defensa 75.

El FC Girondins de Bordeaux llega con un plantel valuado en 94.55 Millones de Euros, de acuerdo con el estudio hecho por el sitio Transfermarkt. Estamos delante del 8ª más valioso equipo de la liga. Así y todo no se puede esperar mucho más, considerando que la inversión en el equipo está relacionado con los resultados que luego dan, no creemos que FC Girondins de Bordeaux luche por el liderato de Ligue 1 – Liga Francesa, por lo que batallará sí por encima de la mitad de la tabla.

Los últimos 5 partidos del FC Girondins de Bordeaux como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Monaco4-0BordeauxFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Marseille3-1BordeauxFrance Ligue 117 de Octubre de 2020
Lens2-1BordeauxFrance Ligue 119 de Septiembre de 2020
Angers0-2BordeauxFrance Ligue 130 de Agosto de 2020
Toulouse0-0BordeauxEurope Friendlies4 de Agosto de 2020

El histórico de FC Girondins de Bordeaux como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -5, con 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 2.6 por partido, siendo que 3 terminaron con más de 2,5 goles y en 2 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Stade Rennais FC x FC Girondins de Bordeaux

Tabla de oddsStade Rennais FCEmpateFC Girondins de BordeauxMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.903.404.201.742.02
Odds del Club2.133.364.302.281.78
Valor Esperado-10.67%1.15%-2.41%-23.83%13.58%
  • Con un valor esperado de 13.58%, apostar a Más de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 1.15%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • El valor esperado negativo de -10.67% para apostar a Stade Rennais FC nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • O FC Girondins de Bordeaux es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -2.41%.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -23.83%.

Pronósticos para AS Monaco x Paris Saint-Germain – 20 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
16118076758182861891

El AS Monaco abre las puertas Stade Louis II para recibir al Paris Saint-Germain el día 20 de Noviembre por la 11ª jornada del Ligue 1 – Liga Francesa. Los equipos poseen 17 y 24 puntos, ocupando la 6ª y 1ª posición respectivamente. Vamos analizar un poco más a los equipos AS Monaco y Paris Saint-Germain:

Análisis del AS Monaco

El equipo AS Monaco consiguió un Elo Score de 1611, y es apenas el 6º mejor en Ligue 1 – Liga Francesa. De esa manera estamos ante un equipo de mediana espectativa, la tendencia es que quede en mitad de tabla, con mucha suerte logrará pelear puestos más elevados con los principales clubes del torneo.

El equipo está entre los mejores del campeonato al analizar la base de datos de la FIFA. Los indicadores son 80 en ataque, 76 en su medio campo, 75 en defensa con una performance total de 77.

El AS Monaco posee un equipo promisorio, valuado en 307.7 Millones de Euros, colocándose como 3º mejor de la competencia de acuerdo con los especialistas del sitio Transferkmarkt. El poder del dinero en el fútbol es inquestionable, y con un equipo entre los más valiosos de la liga, no se espera menos de un AS Monaco disputando el liderato de Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del AS Monaco como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Monaco4-0BordeauxFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Monaco1-1MontpellierFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Monaco3-2StrasbourgFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
Monaco2-1NantesFrance Ligue 113 de Septiembre de 2020
Monaco2-2ReimsFrance Ligue 123 de Agosto de 2020

Analizando los últimos partidos de AS Monaco como Local, tuvimos un aprovechamiento de 73.33% y un saldo de 6, constituidos en 3 victorias(s), 2 empate(s) y 0 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 3.6 goles por juego, y en 4 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 1 menos que 2,5 goles.

Análisis del Paris Saint-Germain

El Paris Saint-Germain posee actualmente un Elo Score de 1891, colocándose como 1º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, de ese modo la tendencia es que el buen equipo Paris Saint-Germain se mantendrá en la lucha por encima del Ligue 1 – Liga Francesa .

Los datos FIFA son alentadores, nos muestra que estamos delante de un equipe bien por encima de la media del campeonato. Su ataque está valorado en 86, medio campo 82 y defensa 81, contando con una performance total de 83.

El Paris Saint-Germain posee un equipo promisorio, valuado en 858.75 Millones de Euros, colocándose como 1º mejor de la competencia de acuerdo con los especialistas del sitio Transferkmarkt. El poder del dinero en el fútbol es inquestionable, y con un equipo entre los más valiosos de la liga, no se espera menos de un Paris Saint-Germain disputando el liderato de Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del Paris Saint-Germain como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
RB Leipzig2-1PSGUEFA Champions League4 de Noviembre de 2020
Nantes0-3PSGFrance Ligue 131 de Octubre de 2020
Istanbul Basaksehir0-2PSGUEFA Champions League28 de Octubre de 2020
Nimes0-4PSGFrance Ligue 116 de Octubre de 2020
Reims0-2PSGFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020

Observando el historial reciente de Paris Saint-Germain como Visitante, vemos que de los 5 partidos anteriores 4 terminaron con una victoria, 0 en empate y 1 fueron derrotados, dejando un saldo final de 10. Estamos delante de un aprovechamiento de 80.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.8 goles por juego, siendo 3 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 2 con menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para AS Monaco x Paris Saint-Germain

Tabla de oddsAS MonacoEmpateParis Saint-GermainMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias4.724.601.591.921.81
Odds del Club5.475.051.612.721.58
Valor Esperado-13.67%-8.91%-1.44%-29.33%14.63%
  • El valor esperado de 14.63% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -13.67%, apostar a AS Monaco no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Empate no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -8.91%.
  • Con un valor esperado negativo de -1.44%, apostar a Paris Saint-Germain no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -29.33%.

Pronósticos para Stade Brestois 29 x AS Saint-Étienne – 21 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15217171727372761531

El Stade Brestois 29 recebe a AS Saint-Étienne en Stade Francis-Le Ble ese día 21 de Noviembre por la 11ª jornada Ligue 1 – Liga Francesa. En la 13ª posición y con 12 puntos, y ocupando la 15ª posición con 10 puntos, vamos a dar una ojeada al histórico de Stade Brestois 29 y AS Saint-Étienne respectivamente:

Análisis del Stade Brestois 29

El Stade Brestois 29 obtuvo actualmente un Elo Score de 1521, lo que lo coloca como 5º peor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así, la tendencia es que el débil equip de Stade Brestois 29 dedique sus esfuerzos a intentar huir del descenso de Ligue 1 – Liga Francesa.

En terminos colectivo, estan entre los planteles menos competitivos del campeonato al consultar sus características en los datos de FIFA. Cuentan con una performance total de 72, el equipo presenta un ataque de 71, mitad del campo 71 y defensa 72.

El actual plantel de Stade Brestois 29, valuado por el sitio Transfermarkt en EUR 64.0 Millones, es realmente el 5º plantel más modesto de toda la competición. Difícilmente saldrá con vida teniendo en cuenta la correlación que hay entre el dinero invertido y los resultados que será capáz de lograr en el torneo, por eso esperamos muchas dificultades en el camino de Stade Brestois 29 para escapar del descenso en esta temporada Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del Stade Brestois 29 como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Brest3-2LilleFrance Ligue 18 de Noviembre de 2020
Brest0-3StrasbourgFrance Ligue 125 de Octubre de 2020
Brest1-0MonacoFrance Ligue 14 de Octubre de 2020
Brest3-2LorientFrance Ligue 120 de Septiembre de 2020
Brest2-3MarseilleFrance Ligue 130 de Agosto de 2020

Como Local, el equipo Stade Brestois 29 conquistó 3 victoria(s), 0 empate(s) y 2 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 60.00% y un saldo de goles de -1. De esos partidos, 4 tuvieron más 2,5 goles y 1 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 3.8 goles.

Análisis del AS Saint-Étienne

El equipo AS Saint-Étienne logró un Elo Score de 1531, siendo el 6º peor de la Ligue 1 – Liga Francesa. Así, se trata de un equipo con un potencial por debajo de la media del torneo, la tendencia es que se instale de la mitad para abajo, con serio riesgo de que vaya a descender de categoría.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Con ataque 76, medio campo 72 y defensa 73, llegan a una performance total de 73.

El modesto plantel de AS Saint-Étienne, valuado por el reconocido sitio, Transfermarkt, en alrededor de EUR 90.15 Millones, es el 9ª menos valioso entre los demás. Por la inversión hecha, no hay buenas espectativas, y considerando la gran relación que existe entre la inversión y resultados, el AS Saint-Étienne estará en los últimos puestos con riesgo de descenso Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del AS Saint-Étienne como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Lyon2-1St EtienneFrance Ligue 18 de Noviembre de 2020
Metz2-0St EtienneFrance Ligue 125 de Octubre de 2020
Lens2-0St EtienneFrance Ligue 13 de Octubre de 2020
Nantes2-2St EtienneFrance Ligue 120 de Septiembre de 2020
Marseille0-2St EtienneFrance Ligue 117 de Septiembre de 2020

El histórico de AS Saint-Étienne como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -3, con 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 2.6 por partido, siendo que 2 terminaron con más de 2,5 goles y en 3 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Stade Brestois 29 x AS Saint-Étienne

Tabla de oddsStade Brestois 29EmpateAS Saint-ÉtienneMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.103.503.301.981.84
Odds del Club1.565.186.092.971.51
Valor Esperado34.95%-32.41%-45.78%-33.25%21.97%
  • O Stade Brestois 29 es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 34.95%.
  • El valor esperado de 21.97% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • O Empate es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -32.41%.
  • Por nuestros análisis, el AS Saint-Étienne, con valor esperado negativo de -45.78%, no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -33.25%.

Pronósticos para FC Nantes x FC Metz – 22 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15747074757172711571

FC Nantes y FC Metz. Es el duelo que coloca cara a cara al 14º y 10º colocado de la Ligue 1 – Liga Francesa, con 11 y 15 puntos cada uno, el día 22 de Noviembre. Vamos a conocer un poco más de esos dos equipos y qué esperar de ese partido de la 11ª jornada de Stade de la Beaujoire:

Análisis del FC Nantes

El FC Nantes tiene un Elo Score de 1574 puntos, siendo apenas el 9º mejor de la competencia. De esa manera, difícilmente deberá hacer vuelos más altos, y teniendo en cuenta la correlación entre Elo Score y la performance, no se espera que el FC Nantes luche por la lideranza del Ligue 1 – Liga Francesa.

Utilizando los datos FIFA a nuestro favor, podemos percibir que poseen un plantel no tan competitivo para los niveles del campeonato. Su ataque está valorado en 70, medio campo 74 y defensa 75, contando con una performance total de 74.

El FC Nantes llega con un plantel valuado en 102.6 Millones de Euros, de acuerdo con el estudio hecho por el sitio Transfermarkt. Estamos delante del 6ª más valioso equipo de la liga. Así y todo no se puede esperar mucho más, considerando que la inversión en el equipo está relacionado con los resultados que luego dan, no creemos que FC Nantes luche por el liderato de Ligue 1 – Liga Francesa, por lo que batallará sí por encima de la mitad de la tabla.

Los últimos 5 partidos del FC Nantes como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Nantes0-3PSGFrance Ligue 131 de Octubre de 2020
Nantes3-1BrestFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Nantes1-2AngersElite Club Friendlies9 de Octubre de 2020
Nantes2-2St EtienneFrance Ligue 120 de Septiembre de 2020
Nantes2-1NimesFrance Ligue 130 de Agosto de 2020

Como Local, el equipo FC Nantes conquistó 2 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de goles de -1. De esos partidos, 5 tuvieron más 2,5 goles y 0 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 3.4 goles.

Análisis del FC Metz

El débil Elo Score de 1571, señala que el equipo de FC Metz hizo la 8º peor puntuación de la Ligue 1 – Liga Francesa. Como sabemos, el Elo Score es una de las principales variables de nuestro modelo, así, haciendo valer la relación entre los scores de los equipos y la performance, ese es un equipo que tendrá una débil performance, y que hará que figure en las partes bajas del torneo, con riesgo a descender.

Siguiendo el análisis para su plantel, los indicadores FIFA son débiles, estamos frente a un equipo poco competitivo. Los indicadores son 71 en ataque, 72 en su medio campo, 71 en defensa con una performance total de 72.

El actual plantel de FC Metz, valuado por el sitio Transfermarkt en EUR 63.95 Millones, es realmente el 4º plantel más modesto de toda la competición. Difícilmente saldrá con vida teniendo en cuenta la correlación que hay entre el dinero invertido y los resultados que será capáz de lograr en el torneo, por eso esperamos muchas dificultades en el camino de FC Metz para escapar del descenso en esta temporada Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del FC Metz como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Nimes0-1MetzFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Angers1-1MetzFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Marseille1-1MetzFrance Ligue 126 de Septiembre de 2020
PSG1-0MetzFrance Ligue 116 de Septiembre de 2020
Lille1-0MetzFrance Ligue 113 de Septiembre de 2020

El histórico de FC Metz como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 33.33% y un saldo de -1, con 1 victoria(s), 2 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 1.4 por partido, siendo que 0 terminaron con más de 2,5 goles y en 5 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para FC Nantes x FC Metz

Tabla de oddsFC NantesEmpateFC MetzMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.313.103.051.682.05
Odds del Club2.262.994.501.512.97
Valor Esperado2.13%3.69%-32.16%11.51%-30.91%
  • El valor esperado de 11.51% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que se trata de una apuesta de valor.
  • Aunque apostar FC Nantes nos de un valor esperado positivo de 2.13%, es poco para tomar el riesgo. Como nuestro dinero no será bien remunerado, no haremos esa apuesta.
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 3.69%, mejor es analizar otras opciones más rentables Empate.
  • O FC Metz es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -32.16%.
  • El valor esperado negativo de -30.91% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Dijon FCO x Racing Club de Lens – 22 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14897271707073711520

Dijon FCO y Racing Club de Lens harán rodar la pelota Stade Gaston Gerard por la 11ª fecha de Ligue 1 – Liga Francesa. Con, respectivamente 4 y 14 puntos, y ocupando la 20ª y 11ª posición, este análisis que preparamos para los equipos que se enfrentan el día 22 de Noviembre. Acompáñanos:

Análisis del Dijon FCO

El Dijon FCO obtuvo actualmente un Elo Score de 1489, lo que lo coloca como 2º peor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así, la tendencia es que el débil equip de Dijon FCO dedique sus esfuerzos a intentar huir del descenso de Ligue 1 – Liga Francesa.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Cuentan con una performance total de 71, el equipo presenta un ataque de 72, mitad del campo 71 y defensa 70.

El actual plantel de Dijon FCO, valuado por el sitio Transfermarkt en EUR 62.68 Millones, es realmente el 3º plantel más modesto de toda la competición. Difícilmente saldrá con vida teniendo en cuenta la correlación que hay entre el dinero invertido y los resultados que será capáz de lograr en el torneo, por eso esperamos muchas dificultades en el camino de Dijon FCO para escapar del descenso en esta temporada Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del Dijon FCO como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Dijon0-0LorientFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Dijon1-1RennesFrance Ligue 116 de Octubre de 2020
Dijon2-2MontpellierFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
Dijon0-2BrestFrance Ligue 113 de Septiembre de 2020
Dijon0-1AngersFrance Ligue 122 de Agosto de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Local, el equipo Dijon FCO obtuvo 0 victoria(s), 3 empate(s) y 2 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 20.00% con un saldo de goles de -3. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 1.8 goles por partido.

Análisis del Racing Club de Lens

El Racing Club de Lens obtuvo actualmente un Elo Score de 1520, lo que lo coloca como 4º peor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así, la tendencia es que el débil equip de Racing Club de Lens dedique sus esfuerzos a intentar huir del descenso de Ligue 1 – Liga Francesa.

En terminos colectivo, estan entre los planteles menos competitivos del campeonato al consultar sus características en los datos de FIFA. Con ataque 71, medio campo 73 y defensa 70, llegan a una performance total de 72.

Con un plantel valuado en 65.0 Millones de Euros por el sitio Transfermarkt, especialista en valuar el mercado del fútbol, vemos que el modesto equipo Racing Club de Lens es el 6ª segundo equipo más barato de Ligue 1 – Liga Francesa. Al invertir poco, sabiendo que cuanto más valioso es un equipo más chances de lograr buenos resultados tiene, vislumbramos a un equipo por abajo de la media, que estará merodeando los últimos puesto de la tabla, tratando de no descender.

Los últimos 5 partidos del Racing Club de Lens como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Lille4-0LensFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Nimes1-1LensFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
Lorient2-3LensFrance Ligue 113 de Septiembre de 2020
Nice2-1LensFrance Ligue 123 de Agosto de 2020
Genk2-3LensNorway PostNord Cup1 de Agosto de 2020

Analizando los últimos partidos de Racing Club de Lens como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de -3, constituidos en 2 victorias(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 3.8 goles por juego, y en 4 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 1 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Dijon FCO x Racing Club de Lens

Tabla de oddsDijon FCOEmpateRacing Club de LensMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias3.453.352.071.831.90
Odds del Club3.573.562.282.031.97
Valor Esperado-3.35%-5.86%-9.16%-9.71%-3.52%
  • Por nuestros análisis, el Dijon FCO, con valor esperado negativo de -3.35%, no es una apuesta de valor.
  • Con un valor esperado negativo de -5.86%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -9.16% para apostar a Racing Club de Lens nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -9.71%.
  • Apostar a Más de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -3.52%.

Pronósticos para Montpellier HSC x RC Strasbourg Alsace – 22 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
16217775747474741534

Montpellier HSC y RC Strasbourg Alsace harán rodar la pelota Stade de la Mosson por la 11ª fecha de Ligue 1 – Liga Francesa. Con, respectivamente 17 y 6 puntos, y ocupando la 7ª y 19ª posición, este análisis que preparamos para los equipos que se enfrentan el día 22 de Noviembre. Acompáñanos:

Análisis del Montpellier HSC

El equipo de Montpellier HSC consiguió un Elo Score de 1621, es el 5º mejor en la Ligue 1 – Liga Francesa. Con la gran correlación histórica entre Elo Score y los resultados que los equipos presentaron, podemos esperarlo figurando entre los principales equipos del torneo.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos de FIFA, no aparecen entre los mejores, siendo apenas un equipo que anda por encima de la media. Los indicadores son 77 en ataque, 75 en su medio campo, 74 en defensa con una performance total de 74.

El Montpellier HSC llega con un plantel valuado en 92.4 Millones de Euros, de acuerdo con el estudio hecho por el sitio Transfermarkt. Estamos delante del 9ª más valioso equipo de la liga. Así y todo no se puede esperar mucho más, considerando que la inversión en el equipo está relacionado con los resultados que luego dan, no creemos que Montpellier HSC luche por el liderato de Ligue 1 – Liga Francesa, por lo que batallará sí por encima de la mitad de la tabla.

Los últimos 5 partidos del Montpellier HSC como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Montpellier0-4ReimsFrance Ligue 125 de Octubre de 2020
Montpellier0-1NimesFrance Ligue 14 de Octubre de 2020
Montpellier4-1AngersFrance Ligue 120 de Septiembre de 2020
Montpellier2-1LyonFrance Ligue 115 de Septiembre de 2020
Montpellier3-1NiceFrance Ligue 112 de Septiembre de 2020

El histórico de Montpellier HSC como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 60.00% y un saldo de 1, con 3 victoria(s), 0 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 3.4 por partido, siendo que 4 terminaron con más de 2,5 goles y en 1 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del RC Strasbourg Alsace

Con una puntuación pobre de 1534 en su Elo Score, el equipo RC Strasbourg Alsace es el 7° peor del campeonato. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos presentan y sus respectivos Elo Scores se mantienen, el equipo RC Strasbourg Alsace deberá tener una performance débil a lo largo de Ligue 1 – Liga Francesa, luchando por debajo de la mitad de tabla.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos de FIFA, no aparecen entre los mejores, siendo apenas un equipo que anda por encima de la media. Con indicadores de 74 en ataque, 74 en su mitad del campo y 74 en defensa, su performance total es de 74.

El sitio Transfermarkt evaluó el equipo RC Strasbourg Alsace en 102.5 Millones de Euros. Así, el 7ª más caro del campeonato. Si pudiéramos esperar la correlación matemática que existe entre los valores invertidos por los equipos y los resultados que obtuvieron, el equipo RC Strasbourg Alsace será apenas un animador en la mitad de la tabla de Ligue 1 – Liga Francesa, sin posibilidad de título.

Los últimos 5 partidos del RC Strasbourg Alsace como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Reims2-1StrasbourgFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Brest0-3StrasbourgFrance Ligue 125 de Octubre de 2020
Aarau0-2StrasbourgEurope Friendlies9 de Octubre de 2020
Monaco3-2StrasbourgFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
St Etienne2-0StrasbourgFrance Ligue 112 de Septiembre de 2020

Como Visitante, el equipo RC Strasbourg Alsace conquistó 2 victoria(s), 0 empate(s) y 3 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 40.00% y un saldo de goles de 1. De esos partidos, 3 tuvieron más 2,5 goles y 2 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 3.0 goles.

Nuestro pronóstico para Montpellier HSC x RC Strasbourg Alsace

Tabla de oddsMontpellier HSCEmpateRC Strasbourg AlsaceMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.093.303.451.682.08
Odds del Club2.013.554.552.251.80
Valor Esperado4.07%-6.92%-24.09%-25.41%15.38%
  • O Más de 2,5 goles es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 15.38%.
  • Con un valor esperado de 4.07%, apostar a Montpellier HSC no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • Con un valor esperado negativo de -6.92%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -24.09% para apostar a RC Strasbourg Alsace nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -25.41%.

Pronósticos para Stade de Reims x Nîmes Olympique – 22 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15977172747272711514

Stade de Reims y Nîmes Olympique. Es el duelo que coloca cara a cara al 16º y 18º colocado de la Ligue 1 – Liga Francesa, con 9 y 8 puntos cada uno, el día 22 de Noviembre. Vamos a conocer un poco más de esos dos equipos y qué esperar de ese partido de la 11ª jornada de Stade Auguste Delaune:

Análisis del Stade de Reims

Con una puntuación de 1597 en su Elo Score, el equipo Stade de Reims es solamente el 7º mejor del campeonato. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos presentaron en los campeonatos y sus respectivos Elo Scores se mantienemr, el equipo Stade de Reims será apenas un auxilio en la mitad de la cima de la tabla del Ligue 1 – Liga Francesa.

En terminos colectivo, estan entre los planteles menos competitivos del campeonato al consultar sus características en los datos de FIFA. Con indicadores de 71 en ataque, 72 en su mitad del campo y 74 en defensa, su performance total es de 73.

Con un plantel despojado entorno a 89.55 Millones de Euros por el sitio de evaluaciones de fútbol, Transfermarkt, el equipe Stade de Reims es el 8ª menos valioso de Ligue 1 – Liga Francesa. No esperemos un gran torneo de un equipo con poca inversión, es seguro que Stade de Reims luchará por las principales posiciones de la tabla de clasificación, la tendencia es que esté por los últimos puesto, con peligro de descenso.

Los últimos 5 partidos del Stade de Reims como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Reims2-1StrasbourgFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Reims1-3LorientFrance Ligue 117 de Octubre de 2020
Reims0-2PSGFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
Reims0-1LilleFrance Ligue 130 de Agosto de 2020
Reims3-1MidtjyllandEurope Friendlies15 de Agosto de 2020

Observando el historial reciente de Stade de Reims como Local, vemos que de los 5 partidos anteriores 2 terminaron con una victoria, 0 en empate y 3 fueron derrotados, dejando un saldo final de -2. Estamos delante de un aprovechamiento de 40.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.8 goles por juego, siendo 3 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 2 con menos de 2,5 goles.

Análisis del Nîmes Olympique

El Nîmes Olympique obtuvo actualmente un Elo Score de 1514, lo que lo coloca como 3º peor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así, la tendencia es que el débil equip de Nîmes Olympique dedique sus esfuerzos a intentar huir del descenso de Ligue 1 – Liga Francesa.

En terminos colectivo, estan entre los planteles menos competitivos del campeonato al consultar sus características en los datos de FIFA. Cuentan con una performance total de 72, el equipo presenta un ataque de 71, mitad del campo 72 y defensa 72.

Con un plantel limitado y valuado en torno a los 60.95 Millones de Euros por el sitio especialista en el mercado futbolero, Transfermarkt, el Nîmes Olympique es el 2º peor de todo el Ligue 1 – Liga Francesa. Conociendo ya la grande correlación entre la inversión y performance que hay en el fútbol, podemos esperarnos que Nîmes Olympique juegue solo para evitar el descenso.

Los últimos 5 partidos del Nîmes Olympique como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Bordeaux2-0NimesFrance Ligue 125 de Octubre de 2020
Montpellier0-1NimesFrance Ligue 14 de Octubre de 2020
Lyon0-0NimesFrance Ligue 118 de Septiembre de 2020
Nantes2-1NimesFrance Ligue 130 de Agosto de 2020
Metz2-1NimesFrance Ligue 17 de Marzo de 2020

El histórico de Nîmes Olympique como Visitante nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -3, con 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 1.8 por partido, siendo que 2 terminaron con más de 2,5 goles y en 3 tuvimos menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Stade de Reims x Nîmes Olympique

Tabla de oddsStade de ReimsEmpateNîmes OlympiqueMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.963.333.831.771.93
Odds del Club1.903.595.111.842.19
Valor Esperado2.86%-7.18%-25.11%-3.81%-11.85%
  • Con un valor esperado de 2.86%, apostar a Stade de Reims no nos da buen visto. Mejor no arriesgar nuestro dinero a cambio de un valor tan bajo.
  • Con un valor esperado negativo de -7.18%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -25.11% para apostar a Nîmes Olympique nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -3.81% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -11.85% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Angers SCO x Olympique Lyonnais – 22 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15797474737777781716

Con 16 puntos y en la 9ª posición de Ligue 1 – Liga Francesa, el Angers SCO recibe en su estadio, Stade Raymond Kopa, el día 22 de Noviembre, al equipo Olympique Lyonnais, a su vez con 17 puntos y ocupando la 5ª posición. En esta 11ª jornada, vamos analizar lo que los equipos vienen realizando:

Análisis del Angers SCO

El Elo Score actual de Angers SCO es de 1579, lo coloca solamente como 8º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así es que la tendencia señala que difícilmente Angers SCO se mantenga en la lucha de la tabla Ligue 1 – Liga Francesa.

Los datos FIFA son alentadores, nos muestra que estamos delante de un equipe bien por encima de la media del campeonato. Cuentan con una performance total de 74, el equipo presenta un ataque de 74, mitad del campo 74 y defensa 73.

El modesto plantel de Angers SCO, valuado por el reconocido sitio, Transfermarkt, en alrededor de EUR 74.6 Millones, es el 7ª menos valioso entre los demás. Por la inversión hecha, no hay buenas espectativas, y considerando la gran relación que existe entre la inversión y resultados, el Angers SCO estará en los últimos puestos con riesgo de descenso Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del Angers SCO como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Angers0-3NiceFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Angers1-1MetzFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Angers3-2BrestFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
Angers1-0ReimsFrance Ligue 113 de Septiembre de 2020
Angers0-2BordeauxFrance Ligue 130 de Agosto de 2020

Como Local, el equipo Angers SCO conquistó 2 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de goles de -3. De esos partidos, 2 tuvieron más 2,5 goles y 3 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 2.6 goles.

Análisis del Olympique Lyonnais

El equipo de Olympique Lyonnais consiguió un Elo Score de 1716, es el 2º mejor en la Ligue 1 – Liga Francesa. Con la gran correlación histórica entre Elo Score y los resultados que los equipos presentaron, podemos esperarlo figurando entre los principales equipos del torneo.

Y es también uno de los equipos mas fuertes del campeonato al consultar los datos de FIFA. Cuentan con una performance total de 77, el equipo presenta un ataque de 78, mitad del campo 77 y defensa 77.

El gran equipo deOlympique Lyonnais es el 2ª más valioso de Ligue 1 – Liga Francesa, teniendo en valor de su plantel valuado en EUR 339.25 Millones por el sitio especialista Transfermarkt. La performance de los equipos de fútbol está relacionada con el dinero invertido en la construcción del plantel, se cree que Olympique Lyonnais estará en los primeros puestos de la tabla.

Los últimos 5 partidos del Olympique Lyonnais como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Lille1-1LyonFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Strasbourg2-3LyonFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Lorient1-1LyonFrance Ligue 127 de Septiembre de 2020
Montpellier2-1LyonFrance Ligue 115 de Septiembre de 2020
Bordeaux0-0LyonFrance Ligue 111 de Septiembre de 2020

Como Visitante, el equipo Olympique Lyonnais conquistó 1 victoria(s), 3 empate(s) y 1 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 40.00% y un saldo de goles de 0. De esos partidos, 2 tuvieron más 2,5 goles y 3 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 2.4 goles.

Nuestro pronóstico para Angers SCO x Olympique Lyonnais

Tabla de oddsAngers SCOEmpateOlympique LyonnaisMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias4.503.801.701.961.81
Odds del Club4.485.191.712.981.51
Valor Esperado0.50%-26.81%-0.71%-34.00%20.20%
  • Con un valor esperado de 20.20%, apostar a Más de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • Aunque apostar Angers SCO nos de un valor esperado positivo de 0.50%, es poco para tomar el riesgo. Como nuestro dinero no será bien remunerado, no haremos esa apuesta.
  • Por nuestros análisis, el Empate, con valor esperado negativo de -26.81%, no es una apuesta de valor.
  • O Olympique Lyonnais es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -0.71%.
  • O Menos de 2,5 goles es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -34.00%.

Pronósticos para LOSC Lille x FC Lorient – 22 de Noviembre

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
17117777757170701473

El Stade Pierre Mauroy abre sus puertas el día 22 de Noviembre por la 11ª jornada Ligue 1 – Liga Francesa. El espectáculo será por cuenta de LOSC Lille y FC Lorient, 2º y 17º lugar respectivamente, con 19 y 8 puntos cada uno. La jornada 11 promete y ahora veremos cómo llega cada equipo:

Análisis del LOSC Lille

El actual Elo Score de LOSC Lille es de 1711, se trata del 3º mejor de la competencia. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos mostraron en los torneos y sus respectivos Elo Scores se mantienen, podemos esperar que el buen equipo de LOSC Lille esté por encima de la tabla del Ligue 1 – Liga Francesa.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos del FIFA, están entre los mejores. Los indicadores son 77 en ataque, 77 en su medio campo, 75 en defensa con una performance total de 77.

El LOSC Lille posee un equipo promisorio, valuado en 255.1 Millones de Euros, colocándose como 4º mejor de la competencia de acuerdo con los especialistas del sitio Transferkmarkt. El poder del dinero en el fútbol es inquestionable, y con un equipo entre los más valiosos de la liga, no se espera menos de un LOSC Lille disputando el liderato de Ligue 1 – Liga Francesa.

Los últimos 5 partidos del LOSC Lille como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Lille1-1LyonFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Lille2-2CelticUEFA Europa League29 de Octubre de 2020
Lille4-0LensFrance Ligue 118 de Octubre de 2020
Lille2-0NantesFrance Ligue 125 de Septiembre de 2020
Lille1-0MetzFrance Ligue 113 de Septiembre de 2020

Como Local, el equipo LOSC Lille conquistó 3 victoria(s), 2 empate(s) y 0 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 73.33% y un saldo de goles de 7. De esos partidos, 2 tuvieron más 2,5 goles y 3 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 2.6 goles.

Análisis del FC Lorient

El FC Lorient obtuvo actualmente un Elo Score de 1473, lo que lo coloca como 1º peor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así, la tendencia es que el débil equip de FC Lorient dedique sus esfuerzos a intentar huir del descenso de Ligue 1 – Liga Francesa.

Además de eso, los datos de FIFA son poco alentadores, mostrando que es un equipo débil. Con indicadores de 70 en ataque, 70 en su mitad del campo y 71 en defensa, su performance total es de 70.

El humilde equipo FC Lorient fue valuado en apenas 59.93 Millones de Euros de acuerdo con los especialistas en evaluaciones en el fútbol, Transfermarkt. Estamos hablando del 1ª equipo más barato de Ligue 1 – Liga Francesa y, teniendo en cuenta su posible rendimiento durante la competencia la tendencia es una sola: el FC Lorient muy probablemente luchará solo para no descender, siempre estará por los últimos puestos.

Los últimos 5 partidos del FC Lorient como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Dijon0-0LorientFrance Ligue 11 de Noviembre de 2020
Reims1-3LorientFrance Ligue 117 de Octubre de 2020
Metz3-1LorientFrance Ligue 14 de Octubre de 2020
Brest3-2LorientFrance Ligue 120 de Septiembre de 2020
St Etienne2-0LorientFrance Ligue 130 de Agosto de 2020

Analizando los últimos partidos de FC Lorient como Visitante, tuvimos un aprovechamiento de 26.67% y un saldo de -3, constituidos en 1 victorias(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 3.0 goles por juego, y en 3 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 2 menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para LOSC Lille x FC Lorient

Tabla de oddsLOSC LilleEmpateFC LorientMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.494.036.501.801.95
Odds del Club1.564.686.872.071.93
Valor Esperado-4.50%-14.03%-5.45%-13.08%0.84%
  • Precisamos buscar apuestas que traigan un buen retorno sobre el dinero invertido. Con un valor esperado de apenas 0.84%, mejor es analizar otras opciones más rentables Más de 2,5 goles.
  • Por nuestros análisis, el LOSC Lille, con valor esperado negativo de -4.50%, no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -14.03% para apostar a Empate nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • O FC Lorient es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -5.45%.
  • El valor esperado negativo de -13.08% para apostar a Menos de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Te gustaron nuestros pronósticos del Ligue 1 – Liga Francesa?

Ahora queremos saber de ti: Como te parecieron nuestros análisis y pronósticos para Ligue 1 – Liga Francesa esta jornada 11? Todos los análisis que viste aqui en este artículo fueron hechos con modelos de Machine Learning y esperamos que puedan ser útiles para tomar tu propia decisción.

Aprovecha que llegaste hasta aqui y dejnos tus comentários aqui abajo y asi contribuyes con la comunidad de apostadores!

Nuevamente, dejamos la invitación para que conoscas las casas de apuestas recomendadas por nuestro Club. Creando una cuenta en cualquiera de ellas, tu nos ayudas para mantener este nuevo proyecto de pronósticos grátis de fútbol. Mira las mejores:

Por aqui terminamos. Un fuerte abrazo buenas apuestas! 😉

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada