Clube da Aposta Clube da Aposta menu  

Pronósticos Liga 2 – Segunda División de España 19-20 • Apuestas para la 33ª jornada

Seguimos con la fecha de 33 da Liga 2 – Segunda División de España con el liderato ocupado por Cadiz con 57 puntos, Real Zaragoza y Almeria vienen enseguida en 2ª y 3ª posición, respectivamente.

Además de eso, también separamos para ti casas de apostas e seus bônus exclusivos que recomendamos mucho. Si estás pensando en crear una cuenta en alguna de ellas, si lo haces por medio de nuestros links, estarás contribuyendo mucho para mejorar y mantener nuestro trabajo. Echa un vistazo:

Tenemos 4 análisis oara la fecha. Repasemos la tabla de posiciones para ver dónde andan los equipos:

PosEquipoPtsVEDGFGC
1Cadiz5716974230
2Real Zaragoza55151074633
3Almeria53141175232
4Huesca53165114233
5Girona48139104035
6Elche471211104336
7Mirandes45101574444
8Rayo Vallecano4491764033
9Alcorcon44101484138
10Ponferradina44101493835
11Fuenlabrada421012103333
12Sporting Gijon42119123230
13Tenerife401010133637
14Malaga39815102830
15Las Palmas39912113439
16Numancia38911123637
17Lugo37813113041
18Oviedo36812123743
19Deportivo La Coruna36812122846
20Albacete3598152438
21Extremadura32711143144
22Racing Santander28416123242

Los máximos artilleros hasta el momento:

NombreEquipoGolesPen.Mins.Mins. p/ marcar
Cristhian StuaniGirona2372384103
Luis SuarezReal Zaragoza1732545149
YuriPonferradina1662373148
StoichkovAlcorcon1572395159
Darwin NunezAlmeria1351623124

Vamos a dar ojeada rápida a los líderes en asistencias del torneo:

NombreEquipoAsists.Partidos
David FerreiroHuesca928
Saul BerjonOviedo921
Adri EmbarbaRayo Vallecano924
Manu GarciaSporting Gijon830
Salvi SanchezCadiz727

Por fin, la gente futbolera que no pierde un viaje:

NombreEquipoPartidosRojoAmarillo
Sergio TejeraOviedo2728
Isi PalazonRayo Vallecano2717
Carlos RuizTenerife1715
Mario OrtizRacing Santander2415
LaureAlcorcon2215

Ahora que ya tenemos una noción general de la Liga 2 – Segunda División de España: quien está arriba de todo, quienes van por debajo y los principales goleadores, mejores asistentes y también los más violentos, comencemos con los pronósticos de los partidos:

Pronósticos para CD Lugo x Real Zaragoza – 16 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
14766768687272731567

El día 16 del Junio, el Anxo Carro será local para el CD Lugo y Real Zaragoza, respectivamente en la 17ª y 2ª posición, con 37 y 55 puntos cada uno. Vamos ver lo hecho por estos equipos hasta ahora, en la 33ª jornada de Liga 2 – Segunda División de España:

Análisis del CD Lugo

Con un bajo Elo Score de 1476, el equipo CD Lugo es el 2º peor en toda la Liga 2 – Segunda División de España. Sabemos que existe una gra correlación entre el Elo Scorey la posición ocupada por un equipo del campeonato. Así, es de esperarse que CD Lugo se mantenga en la lucha para huir de la zona de riesgo.

Los datos de FIFA, también señalan que estamos delante de un equipo por debajo de la media del campeonato. Con indicadores de 67 en ataque, 68 en su mitad del campo y 68 en defensa, su performance total es de 68.

Con un plantel valuado en 11.45 Millones de Euros por el sitio Transfermarkt, especialista en valuar el mercado del fútbol, vemos que el modesto equipo CD Lugo es el 3ª segundo equipo más barato de Liga 2 – Segunda División de España. Al invertir poco, sabiendo que cuanto más valioso es un equipo más chances de lograr buenos resultados tiene, vislumbramos a un equipo por abajo de la media, que estará merodeando los últimos puesto de la tabla, tratando de no descender.

Los últimos 5 partidos del CD Lugo como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Lugo1-1CadizSpain Segunda6 de Marzo de 2020
Lugo1-0OviedoSpain Segunda23 de Febrero de 2020
Lugo2-2ElcheSpain Segunda9 de Febrero de 2020
Lugo1-0AlbaceteSpain Segunda18 de Enero de 2020
Lugo0-4AlmeriaSpain Segunda4 de Enero de 2020

Observando el historial reciente de CD Lugo como Local, vemos que de los 5 partidos anteriores 2 terminaron con una victoria, 2 en empate y 1 fueron derrotados, dejando un saldo final de -2. Estamos delante de un aprovechamiento de 53.33, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.4 goles por juego, siendo 2 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 3 con menos de 2,5 goles.

Análisis del Real Zaragoza

El equipo de Real Zaragoza carga consigo el 2° mejor Elo Score del Liga 2 – Segunda División de España con 1567 punto. El modelo que utilizamos da una gran relevancia a esa variable, una vez que existe una relación entre la puntuación de Elo Score y la performance de los equipos en sus respectivos campeonatos. Así, es que se espera que Real Zaragoza dé pelea entre los equipos que lucharán en la punta del torneo.

Vamos ahora a analizar la fuerza del plantel, consultando la base de datos del FIFA, están entre los mejores. Con ataque 73, medio campo 72 y defensa 72, llegan a una performance total de 72.

Valuado en 23.35 Millones de Euros, el plantel 23.35 Millones es el 4ª equipo más caro de Liga 2 – Segunda División de España, de acuerdo con los números de Transfermarkt, especialista en el mercado. Cuanto más valioso es un plantel, mayores son als chances de que tenga una buena performance en el torneo. Por lo tanto, podemos creer en que el Real Zaragoza será competitivo, aunque igual le será difícil pelear por el título contra los más adinerados.

Los últimos 5 partidos del Real Zaragoza como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Malaga0-1Real ZaragozaSpain Segunda8 de Marzo de 2020
Racing Santander2-2Real ZaragozaSpain Segunda29 de Febrero de 2020
Mirandes1-1Real ZaragozaSpain Segunda19 de Febrero de 2020
Elche1-2Real ZaragozaSpain Segunda15 de Febrero de 2020
Cadiz1-1Real ZaragozaSpain Segunda2 de Febrero de 2020

Observando el historial reciente de Real Zaragoza como Visitante, vemos que de los 5 partidos anteriores 2 terminaron con una victoria, 3 en empate y 0 fueron derrotados, dejando un saldo final de 2. Estamos delante de un aprovechamiento de 60.00, siendo que en esos partidos, la media fue de 2.4 goles por juego, siendo 2 de ellos con más de 2,5 goles y las restantes 3 con menos de 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para CD Lugo x Real Zaragoza

Tabla de oddsCD LugoEmpateReal ZaragozaMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias4.003.101.951.811.92
Odds del Club4.012.732.611.862.17
Valor Esperado-0.24%13.72%-25.17%-2.85%-11.11%
  • Apostar a Empate tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 13.72%.
  • Apostar a CD Lugo no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -0.24%.
  • Con un valor esperado negativo de -25.17%, apostar a Real Zaragoza no es una apuesta de valor.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -2.85%.
  • El valor esperado negativo de -11.11% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Pronósticos para Girona FC x Racing Santander – 16 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15787672736768671434

Girona FC y Racing Santander. Es el duelo que coloca cara a cara al 5º y 22º colocado de la Liga 2 – Segunda División de España, con 48 y 28 puntos cada uno, el día 16 de Junio. Vamos a conocer un poco más de esos dos equipos y qué esperar de ese partido de la 33ª jornada de Estadi Montilivi:

Análisis del Girona FC

El actual Elo Score de Girona FC es de 1578, se trata del 1º mejor de la competencia. Si la correlación matemática histórica entre los resultados que los equipos mostraron en los torneos y sus respectivos Elo Scores se mantienen, podemos esperar que el buen equipo de Girona FC esté por encima de la tabla del Liga 2 – Segunda División de España.

El equipo está entre los mejores del campeonato al analizar la base de datos de la FIFA. Su ataque está valorado en 76, medio campo 72 y defensa 73, contando con una performance total de 73.

El gran equipo deGirona FC es el 1ª más valioso de Liga 2 – Segunda División de España, teniendo en valor de su plantel valuado en EUR 35.08 Millones por el sitio especialista Transfermarkt. La performance de los equipos de fútbol está relacionada con el dinero invertido en la construcción del plantel, se cree que Girona FC estará en los primeros puestos de la tabla.

Los últimos 5 partidos del Girona FC como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Girona1-1AlbaceteSpain Segunda7 de Marzo de 2020
Girona2-0PonferradinaSpain Segunda22 de Febrero de 2020
Girona1-0HuescaSpain Segunda8 de Febrero de 2020
Girona1-1OviedoSpain Segunda26 de Enero de 2020
Girona0-3VillarrealSpain Copa del Rey22 de Enero de 2020

Analizando los últimos partidos de Girona FC como Local, tuvimos un aprovechamiento de 53.33% y un saldo de 0, constituidos en 2 victorias(s), 2 empate(s) y 1 derrota(s). Para el mercado de goles, vemos que la media de esos partidos fue 2.0 goles por juego, y en 1 partidos tuvimos más 2,5 goles y en los restantes 4 menos que 2,5 goles.

Análisis del Racing Santander

Con un bajo Elo Score de 1434, el equipo Racing Santander es el 1º peor en toda la Liga 2 – Segunda División de España. Sabemos que existe una gra correlación entre el Elo Scorey la posición ocupada por un equipo del campeonato. Así, es de esperarse que Racing Santander se mantenga en la lucha para huir de la zona de riesgo.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Los indicadores son 67 en ataque, 68 en su medio campo, 67 en defensa con una performance total de 67.

El Racing Santander posee un plantel bastante modesto, valuado en torno a los EUR 10.15 Millones por el sitio especialista en el mercado deportivo, Transfermarkt, que coloca a 2ºmenos valioso de la competición. La correlación entre inversión y plantel es muy grande, por lo tanto, el débil equipo de Racing Santander dedicará sus esfuerzos a no descender del Liga 2 – Segunda División de España.

Los últimos 5 partidos del Racing Santander como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Numancia1-2Racing SantanderSpain Segunda7 de Marzo de 2020
Malaga2-0Racing SantanderSpain Segunda23 de Febrero de 2020
Almeria0-1Racing SantanderSpain Segunda7 de Febrero de 2020
Cadiz1-0Racing SantanderSpain Segunda24 de Enero de 2020
Deportivo La Coruna2-1Racing SantanderSpain Segunda16 de Enero de 2020

Como Visitante, el equipo Racing Santander conquistó 2 victoria(s), 0 empate(s) y 3 derrota(s) en los últimos 5 partidos. O sea, tuvo un aprovechamiento de 40.00% y un saldo de goles de -2. De esos partidos, 2 tuvieron más 2,5 goles y 3 terminaron con menos de 2,5 goles. El promedio de goles general de esos últimos partidos fue de 2.0 goles.

Nuestro pronóstico para Girona FC x Racing Santander

Tabla de oddsGirona FCEmpateRacing SantanderMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias1.683.405.051.752.06
Odds del Club1.734.275.312.061.95
Valor Esperado-3.02%-20.35%-4.82%-15.16%5.85%
  • Con un valor esperado de 5.85%, apostar a Más de 2,5 goles es una apuesta de valor.
  • Apostar a Girona FC no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -3.02%.
  • Con un valor esperado negativo de -20.35%, apostar a Empate no es una apuesta de valor.
  • O Racing Santander es una apuesta a ser evitada, ofreciéndonos un valor negativo esperado de -4.82%.
  • Por nuestros análisis, el Menos de 2,5 goles, con valor esperado negativo de -15.16%, no es una apuesta de valor.

Pronósticos para Rayo Vallecano x CF Fuenlabrada – 17 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15676971716869681477

El Estadio de Vallecas abre sus puertas el día 17 de Junio por la 33ª jornada Liga 2 – Segunda División de España. El espectáculo será por cuenta de Rayo Vallecano y CF Fuenlabrada, 8º y 11º lugar respectivamente, con 44 y 42 puntos cada uno. La jornada 33 promete y ahora veremos cómo llega cada equipo:

Análisis del Rayo Vallecano

El Rayo Vallecano posee actualmente un Elo Score de 1567, colocándose como 2º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, de ese modo la tendencia es que el buen equipo Rayo Vallecano se mantendrá en la lucha por encima del Liga 2 – Segunda División de España .

El equipo está entre los mejores del campeonato al analizar la base de datos de la FIFA. Con ataque 69, medio campo 71 y defensa 71, llegan a una performance total de 72.

El Rayo Vallecano posee un equipo promisorio, valuado en 30.7 Millones de Euros, colocándose como 2º mejor de la competencia de acuerdo con los especialistas del sitio Transferkmarkt. El poder del dinero en el fútbol es inquestionable, y con un equipo entre los más valiosos de la liga, no se espera menos de un Rayo Vallecano disputando el liderato de Liga 2 – Segunda División de España.

Los últimos 5 partidos del Rayo Vallecano como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Rayo Vallecano1-0AlbaceteSpain Segunda10 de Junio de 2020
Rayo Vallecano2-3ElcheSpain Segunda8 de Marzo de 2020
Rayo Vallecano2-0HuescaSpain Segunda23 de Febrero de 2020
Rayo Vallecano1-1OviedoSpain Segunda9 de Febrero de 2020
Rayo Vallecano0-2VillarrealSpain Copa del Rey29 de Enero de 2020

El histórico de Rayo Vallecano como Local nos revela que en los últimos 5 partidos presentó un aprovechamiento de 46.67% y un saldo de 0, con 2 victoria(s), 1 empate(s) y 2 derrota(s). Para aquellos que les interesa el mercado de goles, el promedio fue de 2.4 por partido, siendo que 1 terminaron con más de 2,5 goles y en 4 tuvimos menos de 2,5 goles.

Análisis del CF Fuenlabrada

El débil Elo Score de 1477, señala que el equipo de CF Fuenlabrada hizo la 3º peor puntuación de la Liga 2 – Segunda División de España. Como sabemos, el Elo Score es una de las principales variables de nuestro modelo, así, haciendo valer la relación entre los scores de los equipos y la performance, ese es un equipo que tendrá una débil performance, y que hará que figure en las partes bajas del torneo, con riesgo a descender.

hablando del equipo , es bastante débil en el campeonato al analizar la base de datos que ofrece FIFA. Los indicadores son 68 en ataque, 69 en su medio campo, 68 en defensa con una performance total de 68.

El humilde equipo CF Fuenlabrada fue valuado en apenas 8.93 Millones de Euros de acuerdo con los especialistas en evaluaciones en el fútbol, Transfermarkt. Estamos hablando del 1ª equipo más barato de Liga 2 – Segunda División de España y, teniendo en cuenta su posible rendimiento durante la competencia la tendencia es una sola: el CF Fuenlabrada muy probablemente luchará solo para no descender, siempre estará por los últimos puestos.

Los últimos 5 partidos del CF Fuenlabrada como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Huesca2-0FuenlabradaSpain Segunda7 de Marzo de 2020
Almeria0-0FuenlabradaSpain Segunda22 de Febrero de 2020
Real Zaragoza0-0FuenlabradaSpain Segunda8 de Febrero de 2020
Sporting Gijon1-0FuenlabradaSpain Segunda25 de Enero de 2020
Albacete1-1FuenlabradaSpain Segunda14 de Enero de 2020

Son 0 victoria(s), 3 empate(s) e 2 derrota(s), para un aprovechamiento de 20.00% y un saldo de -3. Esos son los números del CF Fuenlabrada como Visitante en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 1.0, donde 0 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 5 tuvieron menos que 2,5 goles.

Nuestro pronóstico para Rayo Vallecano x CF Fuenlabrada

Tabla de oddsRayo VallecanoEmpateCF FuenlabradaMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.003.003.831.722.13
Odds del Club2.672.803.741.542.86
Valor Esperado-24.81%7.33%2.22%11.84%-25.50%
  • Apostar a Empate tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 7.33%.
  • Por nuestros análisis, el Menos de 2,5 goles, con valor esperado de 11.84%, es una apuesta de valor.
  • Aunque apostar CF Fuenlabrada nos de un valor esperado positivo de 2.22%, es poco para tomar el riesgo. Como nuestro dinero no será bien remunerado, no haremos esa apuesta.
  • El valor esperado negativo de -24.81% para apostar a Rayo Vallecano nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • Apostar a Más de 2,5 goles no posee valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado negativo de -25.50%.

Pronósticos para AD Alcorcón x Real Sporting de Gijón – 18 de Junio

Elo ScoreAttMidDefHomeAwayDefMidAttElo Score
15087067697070701528

AD Alcorcón vs Real Sporting de Gijón, equipos que ocupan respectivamente la 9ª y 12ª posición de la Liga 2 – Segunda División de España – con 44 y 42 puntos cada uno – miden fuerzas en la Santo Domingo el día 18 de Junio. Demos una mirada a esos dos equipos y ver qué podemos esperar del duelo por la 33ª rodada:

Análisis del AD Alcorcón

El AD Alcorcón llega con un débil Elo Score de 1508 punto, siendo apenas el 4º peor de la competencia. De esa forma, difícilmente hará vuelos más altos, y teniendo en cuenta la relación entre Elo Score y performance no se espera que o AD Alcorcón luche por la lidereanza de la Liga 2 – Segunda División de España.

Usando los datos de FIFA a nuestro favor, podemos percibir que poseen un plantel que no es competitivo para los niveles del campeonato. Los indicadores son 70 en ataque, 67 en su medio campo, 69 en defensa con una performance total de 69.

De acuerdo con el sitio especialista en evaluar jugadores, Transfermarkt, el equipo AD Alcorcón está estimado en 30.53 Millones de Euros, y es solamente 3º mejor que Liga 2 – Segunda División de España. En el fútbol, En el fútbol, la inversión en los equipos y los resultados alcanzados están bien relacionados, se trata así todo de un equipo que anda por la media del torneo, más allá de que la tendencia marque que estará por la mitad, necesitará suerte para pelearle a los equipo de más arriba.

Los últimos 5 partidos del AD Alcorcón como local

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Alcorcon1-2MirandesSpain Segunda8 de Marzo de 2020
Alcorcon1-1Las PalmasSpain Segunda22 de Febrero de 2020
Alcorcon0-1Deportivo La CorunaSpain Segunda9 de Febrero de 2020
Alcorcon3-1PonferradinaSpain Segunda26 de Enero de 2020
Alcorcon2-2NumanciaSpain Segunda15 de Enero de 2020

Son 1 victoria(s), 2 empate(s) e 2 derrota(s), para un aprovechamiento de 33.33% y un saldo de 0. Esos son los números del AD Alcorcón como Local en los últimos 5 partidos. Al observar esos mismos partidos, el promedio de goles fue de 2.8, donde 3 partidos terminaron con más de 2,5 goles y 2 tuvieron menos que 2,5 goles.

Análisis del Real Sporting de Gijón

El Elo Score actual de Real Sporting de Gijón es de 1528, lo coloca solamente como 4º mejor de la competencia. Performance e Elo Score están altamente relacionados, así es que la tendencia señala que difícilmente Real Sporting de Gijón se mantenga en la lucha de la tabla Liga 2 – Segunda División de España.

El equipo está debajo de los mejores del campeonato al analizar las bases de datos FIFA. Los indicadores son 70 en ataque, 70 en su medio campo, 70 en defensa con una performance total de 70.

El poco promisorio equipo Real Sporting de Gijón está valuado en EUR 17.68 Millones, siendo el 4ª menos valioso de Liga 2 – Segunda División de España, según el análisis del reconocido sitio especialista, Transfermarkt. Por eso, dado su baja inversión estamos frente a un equipo limitado, y la tendencia es que estará por los puestos bajos de la tabla, con alto riesgo de descenso.

Los últimos 5 partidos del Real Sporting de Gijón como visitante

LocalMarcadorVisitanteCampeonatoFecha
Deportivo La Coruna0-0Sporting GijonSpain Segunda14 de Junio de 2020
Ponferradina1-0Sporting GijonSpain Segunda29 de Febrero de 2020
Racing Santander0-2Sporting GijonSpain Segunda16 de Febrero de 2020
Tenerife2-1Sporting GijonSpain Segunda31 de Enero de 2020
Numancia2-0Sporting GijonSpain Segunda18 de Enero de 2020

Como podemos ver en el historial, de los últimos 5 partidos Visitante, el equipo Real Sporting de Gijón obtuvo 1 victoria(s), 1 empate(s) y 3 derrota(s). Dejando un aprovechamiento de 26.67% con un saldo de goles de -2. Además de eso, para quien está cerca del mercado de goles, 1 tuvieron más 2,5 goles y otras 4 las redes se movieron menos, quedando debajo de los 2,5 goles. El promedio de gol de los últimos 5 partidos fue de 1.6 goles por partido.

Nuestro pronóstico para AD Alcorcón x Real Sporting de Gijón

Tabla de oddsAD AlcorcónEmpateReal Sporting de GijónMenos de 2,5 golesMás de 2,5 goles
Odds Médias2.682.802.801.871.85
Odds del Club3.603.132.491.592.70
Valor Esperado-25.47%-10.46%12.59%17.80%-31.54%
  • O Real Sporting de Gijón es una buena apuesta, ofreciéndonos un valor esperado de 12.59%.
  • Apostar a Menos de 2,5 goles tiene valor, una vez que nos ofrecen un valor esperado de 17.80%.
  • Con un valor esperado negativo de -25.47%, apostar a AD Alcorcón no es una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -10.46% para apostar a Empate nos dice que no se trata de una apuesta de valor.
  • El valor esperado negativo de -31.54% para apostar a Más de 2,5 goles nos dice que no se trata de una apuesta de valor.

Cual es tu opinion sobre nuestros pronósticos para Liga 2 – Segunda División de España?

Los pronósticos para esta 33ª jornada de la Liga 2 – Segunda División de España que tu viste aqui fueron hechos con algorítmos de Machine Learning. No hay dudas que la estadística puede ayudarnos mucho en nuestra busqueda por apuestas de valor esperado positivo, pero algunos detalles importantes pueden escaparse: un crack lesionado, problemas extra futbolísticos, crisis en el equipo y otras más.

Si tienes tus própios análisis para los partidos que trajimos aqui, dejanos tus comentários. Estamos curiosos por saber tu opinion y de nuestros apostadores y seguramente pueden ser muy útiles!

Nuevamente, dejamos la invitación para que conoscas las casas de apuestas recomendadas por nuestro Club. Creando una cuenta en cualquiera de ellas, tu nos ayudas para mantener este nuevo proyecto de pronósticos grátis de fútbol. Mira las mejores:

Por aqui terminamos. Un fuerte abrazo buenas apuestas! 😉

Escrito por

Autor
Humberto

Hola! Soy el Beto, tengo 28 años, soy graduado en Administración por la Universidad Federal de Minas Gerais y uno de los fundadores de Clube da Posta. Ya he participado en algunos proyectos muy interesantes en las apuestas deportivas, entre ellos está el sitio de apuestas ApuestasOnline.com donde he trabajado por 3 años. Actualmente, estudio ciencia de datos para poder producir modelos estadísticos aplicados al fútbol. Conocí las apuestas deportivas en 2008 y, a pesar de estar casi diez años en este mundo, considero que todavía tengo mucho que aprender.

> Ver otros artículos creados por Humberto

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Newsletter
Newsletter

Obtenga el mejor contenido sobre apuestas deportivas en línea directamente en su bandeja de entrada